Общество

Почему Беларусь не стоит на коленях перед МВФ и живёт лучше, чем Украина?

А Украина идёт на все условия МВФ, лишь бы дали очередной кредит. Нужно увеличить пенсионный возраст? - сделаем Нужно увеличить тарифы на коммунальные услуги?- нет проблем Душить, душить и душить свой собственный народ - так должна вести себя Украина, чтобы получать очередные транши. А Вам не кажется, что это запланированный геноцид?
Потому что там народ работящий, честный и уважающий свою власть. И власть, которая свой народ в обиду не даёт, а помогает ему выживать в условиях кризиса. Из Белоруссии гастриков нигде нет. Все дома, на себя и на страну, работают. А горлопанов, которые в России и на Украине власть захапали, "Батька" дубинками вразумляет, по-моему, очень эффективно и правильно.
Люция Пономарева
Лучший ответ
Потому, что Россия пока идет Беларусе на уступки.. . Но это не долгая история.. .
Прочитав официальное поздравление, которое Лукашенко по случаю годовщины инагурации отправил Бараку Обаме, я подумал, что лучше бы поднять цены на газ для него (в смысле батьке Луки) раз в пять....
Гулбакыт *****
Ну Лука изначально не захотел вставать на колени перд кем-то, вот поэтому Белоруссия и ЖИВЁТ, а те, кто стал учиться или пресмыкаться перед Западом - страдают и распадаются - и Украина, и Россия.
OK
Oleg Kasyanov
Белоруссия неплохо живет за счет России, перепродавая на Запад по полной цене нашу нефть, которую мы по дружбе им продаем недорого.
Софья Гаврова
Александр Одинцов не дорога это как 100 % + таможенные пошлины с учётом того что казахстан тоже в союзе а пошлин для него нет и он продаёт больше чем РБ
а легко на чужом горбу в рай въезжать. Лукашенко и пользовался этим по полной за счёт России. Украина же вынуждена сама зарабатывать себе на жизнь...
в Беларуси прежде всего думают о народе, а уж потом о внешних сношениях...
Asaf Abdulazimov
Брать в долг - это как наркотик, уже и нерасматриваются другие варианты, в голове только одна мысля взять в долг.

Беларусы видать неподсели на эту иглу.
Иван Гайдин
она стоит раком перед Россией