Общество

Про СП-2 и трубу через Украину.

«Украина будет терять около двух миллиардов долларов в год, если “Северный поток — 2” будет запущен, что эквивалентно примерно полутора процентам ВВП страны», — отметил глава «Нафтогаза», он также выразил мнение, что трубопровод «угрожает мировой безопасности».
Понятно, что Украина переживает за свои баксы, но я не понимаю, в чем разница - перекрыть газ для Европы в украинской трубе и перекрыть газ по СП-1 и СП-2?
Почему именно СП угрожает "мировой безопасности"?
Потому что это угрожает Украине утратой смысла существования, который и сведен к тому, чтобы быть основной трубой в Европу. А следовательно и мирозданию, так как Украина есть пуп Земли.
Как-то так.
Раниль Досмухамбетов
Лучший ответ
Ирина 1,5 процента это мизер
Х*й укромрази!
Nail Sharafutdinov
Как-то это полтора процента не соизмеряются с истерикой, которую закатила Украина по поводу сп2
Rusя ...про100 Rusя
США как главный адепт сатаны и хозяин Территории без признаков государства уже научил своего холопа применять любимый прием объекта своего поклонения - клевету и подмену понятий. Поэтому что пинды что Территория без признаков государства вхжат о том что СП-2 это угроза безопасности европы... когда по факту СП-2 является спасение и безопасностью европы. Если СП-2 запретить то именно угроза безопасности европы будет самая сильная и реальная. На кого это расчитано... на таких же упоротых кастрюль в европе как на адептов овального в России.
Последнее, что теряет Украина - это Нафтогаз. Больше терять нечего.
СП-2 - это хотелки путина за счёт россиян. Платите! )
Украине раз и на всегда надо перекрыть газ вот и все
Дмитрий Вошев
Людмила Абрамова Какой вы жестокий. А Миллер на что будет жить?
Обсуждение козлиного блеянья вошло в привычку местных пропогондонов .
Больше халявы не будет.
разница в наличии украины.
или без проблем гнать газ по нейтральному морю,
или поток будет зависеть от бандеровцев, у которых смысл жизни - нагадить москалям.
Геополитика.
А если вдруг СП выйдет из строя? На Украине огромные хранилища газа, которые могут компенсировать газ Европе более 2-х месяцев
Людмила Абрамова Согласен. Но вопрос не о этом. Почему именно СП чему-то там угрожает?
Сергей Кирьянов )) Твоя хохлоГТС выйдет из строя намного быстрей, она изношена на 80-85%.
Андрей Сердобинцев Что за эксперт? Эксперт я, а это фуфло