Общество
Что происходит с СП-2? Почему говорят о его продаже из-за каких-то там правил Запада? Почему стоит вопрос о исполь-
Зовании СП-2 в пол силы ( на 50%) ?
Они - дегенеративные казуисты. Речь идёт о недопустимости позволить России быть монополистом в поставке газа по этому трубопроводу. Дескать, другие поставщики тоже должны иметь возможность использовать эту трубу. Для них и остальные 50% Если спроецировать это дебильное правило на все сферы, то коробка, для компьютера, например, должна быть в два раза больше, чем необходимо - у другого производителя должна быть возможность впихнуть туда свою марку.
вопрос использования объемов мощьности СП-2 решиться полностью только после ухода Канцлера Меркель
Ирина Топольская
После ухода Меркель и прихода Деда Мороза
Ирина Топольская
Ну если эта директива начнет действовать то во первых немцы зимой вполне могут замёрзнуть, во вторых, а это возможно ещё страшнее немецкие инвесторы в проект потеряют часть прибыли, вот тогда и начнется самое интересное .Газпром часть потерь отобьет за счёт повышения цены на хабе ,
Скорее всего связано это с антимонопольным законодательством.
Выход найдут если уже не нашли.
Ну я бы впринципе продал бы на месте Газпрома, 150 млрд евро вполне будет адекватная цена. А вообще, в России просто создадут фирму, которая будет остальные 50% прокачивать.
Смирнов Вячеслав
Строили, строили и, наконец, построили? Не было печали . Есть газ, есть Россия. С самого начала говорила - Газ подвести к нашим рубежам, а дальше проблема тех, кто хочет дешевый и качественный газ. Пусть проводят свои газопроводы, договариваются с государствами и платят им за транзит . Теперь, все равно не дадут нромально работать . Слишком жирный кусок .
Запад решительно и цинично пытается бороться с проектом, ставя свои принципы выше остальных . Ну если хотят зимой мёрзнуть то это тогда уже описывается русской народной поговоркой - за что боролись на то и напоролись.
Там ещё тема, что половина денег в проекте это деньги частных немецких компаний и если правительство не даст проекту работать они подадут на него в суд, ну а дальше посмотрим
Ну продадут своим и будет частная лавочка. Россия будет за транзит платить не Украине, а Роттенбергам
СП-2 СЛАБЫЙ
ОН НЕ ИМЕЕТ ГАЗОХРАНИЛИЩ ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТСЯ И ДА Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ ДА И ИМ ДОЛЖНА РУКОВОДИТЬ НЕ НЕФТЕГАЗ
да это по фиг... если покупающая сторона забыла что кроме пользования требуется и ремонт, то так им и надо, дебилам... а обеспечить ремонт - 2 пальца об асфальт.