Общество

почему из-за вас взрослые люди, молодым людям сложно уехать на запад?

мол говорят на западе: - "ой смотрите, а он из России, из "Совка" и зачем он к нам приперся?! " я считаю если бы вы общество которое жило в Советскую эпоху, не "вы*****ись" перед западом" то мир относился бы к русским и России нормально
а ты - возьми и докажи обратное. если ты хорошо владеешь языком той страны, куда собираешься уехать, мастер своего дела, ну и культурой поведения владеешь - докажи, что россияне не такие. в чём проблема-то?
Вероника Тутенко
Лучший ответ
Ольга Галанская я и так не такой как типичный "русский гопник"
Пёрышко в донышко для лучшего лавирования.. . Никто ведь и не держит, а там - ваши проблемы.
Владимир Шеков
Езжай и подлижи западу. Усердно работай.. языком.. .
Слава Богу, у тебя на лбу написано, что ты не русский!)) )
Асик Хамитов
Сергей Санжаров Лен, привет! Ты чего так на него? Ну пусть помечтает ребенок.
Да без старшего поколения вам молодым вообще что то сложно сделать. не ботинки зашнуровать не яйцо пожарить неспособны.
Что за детский сад? Кто же будет уважать тебя на Западе, если ты сам свою родину и "взрослых" соотечественников не уважаешь? Сиди дома и взрослей. Не позорь Россию.
Сергей Ратаев
Ольга Галанская я констатирую факты
Сергей Ратаев Я тоже владею фактами. Очень много знакомых уехали в Канаду, в т.ч. армянские семьи. И их с удовольствием там приняли, потому что образованных и интеллигентных людей там ценят. Не то что никто про совок не заикнулся, а ещё и раньше срока разрешение дали. Повторяю - весь вопрос полный бред. И характеризует Рината Халикова с плохой стороны.
Штампы в голове.. . Мозги не растут...
Лена Денисова
1 я часть вопроса (обвинение кого то в чём то, но только не себя ) говорит о том, что вам везде будет тяжело. Человек сам кузнец своего счастья.
Liza Latina
Ольга Галанская нет. вы сами знаете как в мире относятся к русским. должны знать
Olga Gross А для некоторых, например, для задавшего вопрос, подходит другой вариант этой поговорки: "Человек сам п...ц своего счастья" :)
Грубо, но точно.
Все в твоих руках, в твоих и твоих сверстников. Живите по-другому.. . Считать ты можешь, что угодно.. . Но сначала научись правильно писать по-русски. Здесь тебе никто не виноват, что не грамотный... Ты даже такую малость сделать не можешь, как хорошо учиться, а всех обвиняешь.
У меня много друзей и родственников живут в США, в Канаде и др. странах. Никто им ничего такого не говорит. Наоборот, их пригласили на работу как высококлассных специалистов в области физики, математики, программирования. Они преподают в лучших университетах США и западных стран. Так что "нечего на зеркало пенять коли рожа крива". Нашел себе оправдание, старшее поколение ему, неучу и лодырю, виновато!
Dina Tuleeva
Ольга Галанская русский самый сложный язык в мире+ он не так важен как английский язык+я учусь на строителя, там важна математика и физика, а не русский
Я так понимаю тебе это говорят не только на западе
Kenes Baltekeyev
Глядя на твое лицо, никто и не догадается, что ты из "совка".

Скорее, подумают, из Палестины...
Ольга Галанская спасибо!но я из России
не дождётесь!
Evgeniy Olorin
Там своих безработных, безграмотных и ни к чему не способных, предостаточно, в некоторых странах ЕС безработица среди молодежи достигает 70 %
Ты отстал от жизни, там уже так не говорят и на Запад едут все, кому не лень и у кого есть средства. Дерзай!
Если б Запад не выебался на нас, то и базара бы не было! Всегда на Россию кто то выебался, а в итоге ебали мы!
Андрей Чернов
Дворников арабов там и без тебя хватает! На Родине работать не пробовал?
Мустафа Алиев
Ольга Галанская 1. я не дворник
2. я не араб
3. родина - моя Россия
4. арабы не живут в Канаде
5. вопросы еще есть Вовка Тухис?
Если бы СССР, как ты выражаешься "не в*******ся", то сегодня был бы совершенно другой мир, причем не известно, на каком уровне сидели бы мы и жили бы мы вообще. И, что ты называешь "в******ся"???
То, что СССР дал отпор немецким оккупантам или то, что СССР сдерживал агрессию запада? Или подвиги российских военных, ученых, спортсменов ты считаешь этим словом?
И еще, был ли ты на западе? Ты слышал, что там говорят?
Я работал в западной Европе и отношение к русским там нормальное. Да, часто люди мыслят стереотипами и их нельзя за это винить. По большей части сложившееся мнение общества - это действие пропаганды, а не реальных факторов.
И последнее, действительно, что туда рваться - нужно жить там, где ты родился, это твоя родина, а не бежать за звонкой монетой туда где попа в тепле...
Ольга Галанская я про то что не нужно было спорить с западом
так езжай, кто тебя держит? докажи что ты другой.
Денис Утешев
Ну и вали на хер отсюда, к своим ебучим пиндосам! Тебя здесь никто не держит, предатель Родины, блеать!!!
потому что чурок нигде не ждут
Роза Садуева
зато на восток легко. . Или работать не хочется.
Асик Хамитов это же и пишет чебурек..))