Нет не уехал, причём без всяких "бы".
Была такая возможность.
К друзьям - гражданство, работа, жильё и пр. гарантировались. Заметьте шёл 1992 год - в России было мягко говоря много хуже чем сейчас.
Прожил в Европе чуть более 2х месяцев - осточертело всё (от их еды до их менталитетов) до тошноты. Понял что без Москвы не могу.. .
Вернулся домой - в Россию.
Теперь "за бугор" только туристом и по-возможности не в Западную Европу :-)
Общество
а вы бы уехали на ЗАПАД и почему да,почему нет?
Все-таки нет... При всех очевидных недостатках я люблю страну, в которой родилась... И уверена, что в чужой стране мне будет хуже душевно!
И очень не люблю людей, которые выезжают, а потом оттуда начинают вещать о своей незыблемой любви к Родине...
Уехала. Не потому, что родину покинула, а потому что родина меня покинула.
НЕТ!
Мне нравится страна в которой я живу, даже с её недостатками.
Везде можно жить хорошо.
а зачем? нас и здесь хорошо кормят в гостях
da i na samom dele mojet i nadoelo, no kak govoritsja ne vse zoloto chto blestit i chto samoe glavnoe vas nikto nigde tak ne jdet kak doma. tak chto dzerzaite i porabotaite na rodinu.
Нет. Я родину не покину свою какая она бы не была!
только оттуда многие сваливают тоска
надоело жить в говне
а че там делать? хорошо там где нас нет!