Общество

Почему после института все знакомые стремятся уехать на запад, чем там лучше?

Лучше тем, что там народ не такой быдлячий (прошу не обижаться сразу, щас поясню) .
Мы - как стадо овец. Нам сказали что надо голосовать за Путина - проголосовали. За Медведева - проглосовали. Отстаивать свои интересы в суде - "себе дороже". Лучше вечером каждый день пить пиво и немного работать, чтобы на жизнь хватало. А для того, чтобы заниматься своим делом, много работать, надо для начала прикормить всех вокруг снующих чиновников. И тут опять мы как всегда. Нам говорят "дай". И мы даем. А потом найти того, кто хочет работать, а не бухать. И мы опять тут как тут: гнать всех айзеров, они нас работы лишают! А сами сидим у телика и бухаем. А они работают за гроши. На дорогах мы мигаем встречным, чтобы предупредить их о дпсниках, как будто не понимая, что в следующий раз этот гонщик влетит в нас же на скорости 150 км/ч. Или это преступник, только что ограбивший нашу квартиру увозит награбленное. В институте, в школе мы списываем, поэтому все выходят с одинаковыми дипломами, но с разными знаниями. И поэтому наши дипломы никому не нужны. На Западе все это не так.
Там есть инфраструктура, есть система, в которой эффективные люди добиваются всего, чего хотят. У нас добиться чего либо - гораздо сложней. При этом сама инфраструктура, уровень технологий - на 20-40 лет позади Запада. Возьмите нашу почту. Она может доставлять письмо за 100 км столько времени, сколько займет доставка посылки из Канады в Майами. Или открытие счета и регистрация компании. В штатах это можно сделать сегодня и сейчас по интернету за пару десятков баксов. У нас - замаетесь бегать. И выйдет в десятки раз дороже. И так во всем
Аделина Тихонова
Лучший ответ
Всё познаётся в сравнении. Возвращаются неудачники. Почему - приезжай - узнаешь. 14 лет живу в Канаде. Не хочу обратно даже в гости.
Соц. пакет + пенсия=спокойная старость.
Арапов Андрей
Кстати, Запад он тоже не резиновый
Условия работы, высокая оплата труда, соцобеспечение и т. п.
потом возвращаются )))
закончи институт как знакомые - поймешь...
им там даже не дадут дворником работать..
Хорошо там где нас нет