Общество
Почему русские стремятся жить как "Запад"?
" Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" народная мудрость!!!
Странно, всегда считала себя русской и не особенно стремилась равняться на "запад"... Наверно я не правильная русская? Бесспорно там есть некоторые вещи которые стоит взять на вооружение, но так чтоб прямо равняться, нет, увольте!
Как Запад - это в части удобств и хорошего уровня жизни. И что в этом плохого?
Потому что они не служебные собаки
Меня лично больше интересует духовное развитие, а не достаток...
Не смеши.. . это "элита" так пытается.. . а народ живет как может... как по телеку...
не все
я русская и не считаю запад эталоном для подражания
кое-что там конечно есть, но далеко не всё стоит перенимать
За всех писать туточки не надо!
Стремятся получать зарплату как на западе, а работать как при совке
кто сказал. Ни как запад, ни тем более, восток. Всё неприемлимо.
Среди русских тоже есть недотепы и халявщики, которые считают, что можно сделав полтабуретки в день, жить как "Запад"
Вечное стремление русских ...
Стремятся всегда к лучшему.
русские вполне могут смотреть на запад, ведь они оттель родом. русичи не смотрят на запад как на пример. когда то, а они помнят, запад смотрел на россию как мальчик на дядю.
Потому, что там лучше живут.
Да Вы что? ! Опрос представьте, пожалуйста.
Так русские и есть западная нация. Можно сколько угодно насаждать русским азиатчину, но они все равно будут стремиться к своим корням, тем более по мере повышения общего культурного и образовательного уровня
Вот именно. Даже милицию по другому обозвали. А что-то изменилось? Смешно.
Лучше бы зарплаты по стране сделали 1,5 тыс. баксов, как в Америке.
Нет, просто, все люди хотят жить хорошо, а запад живет хорошо, и происходит такая подмена запад=хорошо.
нет, не стремятся, СМИ, купленные западом пытаются навязать нам свою культуру. Но... как ели в россии щи, так и едят, а макдональдсами только молодняк балуется
Вот уж не все стремятся жить как запад, у русский людей своя культура и менталитет. У кого нет ни того, ни другого, тот стремится "жить как запад"
Русские не стремятся, а всегда почему-то еврейские.
Вова, кто тебе сказал такую ерунду?
Не путай....
А что, было бы лучше если бы мы стремились к жизни аборигенов Южной Африки?
Красиво жить не запретишь
потому что им внушили что на заподе жизнь как в раю.
Если бы стремились, то давно бы уже жили как "Запад" :)
Эти люди и не понимают, как у нас хорошо жить. Наш человек не сможет жить по западным правилам, всю жизнь "жить в кредит". Так что где лучше - это ещё с какой стороны посмотреть. Да, кстати, надо менять правительство - и жизнь наша станет значительно лучше.
как люди, а не как запад....
ну это только рублевка
да и русских та не очень много
кто тебе об этом сказал?
Потому что они живут в достатке :С
Я бы лично хотела, чтобы наши научились снимать кино, как на Западе;
чтобы музыка была такая же зажигательная) А вообще я бы хотела жить в Норвегии, там сухой закон и люди этой страны знают куда уходят их деньги, когда они платят налоги ( там, их налоги составляют половину зарплаты, и они не жалуются) , а у нас в России 13% от зарплаты и мы не в какую не хотим их отдавать, потому что не доверяем нашей власти!!!! Ой че то я совсем уже не по теме, простите эмоции :)
Это не только русские а все народы кто поверил в сказку про полную свободу (демократию) , но Не обобщай, есть и патриоты в России кто ценит не количество цифр на счёте в банке, а дружбу и любовь близких