Общество
Почему у всех на руке метка из за прививок? А на западе почему нет?
С восьмидесятых годов прошлого века прививки от оспы, оставлявшие метки на предплечьях рук не делаются, ввидку того что заболеваний оспы среди людей нет.
Вот посмеемся.... если оспа вернется....)))
В СССР в обязательном порядке это мероприятие проводилось до 79г. в 1980г. ВОЗ объявил о полной ликвидации оспы. но в нек-х регионах СССР все равно продолжали ставить до 85г. след от оспы у родившихся позже отсутствует.
В нек-х западных странах эту прививку вообще не делали, а в тех, где делали, прекратили гораздо раньше чем в СССР.
Потому что им их не делали
Ну, уже далеко не у всех, а только у рождённых до1983 года. Это следы от прививки от оспы. Её делали в СССР всем детишкам поголовно, но в 1982 году ВОЗ объявила о победе над оспой (типа её больше не существует! ) и с середины 1982 года прививки от оспы детям ставить перестали. У меня племянники рождены в январе 1982 года, так им ещё поставили эту прививку, а вот мой первенец родился в 1983 и уже без прививки остался, лично меня это как-то.. . напрягает.. . поживём - увидим.... правильное ли было решение. Ведь в лабораториях-то вирус до сих пор хранят, а ну как какому чудаку на букву М придёт в голову выпустить этот вирус на свободу....
Вы имеете ввиду ту, что на плече?
Это прививали оспу, в 80 году эту прививку отменили. Так что не у всех есть такая метка.
Странно 2003 и у меня есть шрамик
2000 год - есть она, походу оспа возвращается)
У меня тоже метка есть, хоть я и 2001 года рождения.