Общество
Очень ли трудно было в СССР модно одеться?
Легко. Только две вещи нужны были- 500р в месяц и знакомая фарца.
Nadine Weigandt
Насчет суммы - перебор, а блат был нужен - это точно.
Были и Стиляги в 60х....
Мы обычно в Прибалтику ездили, там было можно и не трудно.
Деньги надо было иметь. Как и теперь. С деньгами и тогда было все просто.
Да достаточно проблематично
Нисколько, шила сама и вязала.
Сейчас начнется очередное обливание грязью СССР - будут орать, что все ходили одинаково некрасиво одетыми, в балахоны серого цвета. Чушь. Да, в магазинах что-то модное и красивое купить было не очень просто - недостаточное количество и огромные очереди. Но еще существовал и "черный рынок" и система комиссионных магазинов, где можно было купить, практически, все - от джинсов, до французского белья.
нет, не очень. Надо было иметь хорошую фантазию. Ведь моды в СССР не было. Все были в сером и строгом.
Трудно было штаны через голову одевать
Было трудно, у кого были большие деньги, для них как и сейчас не было проблемы достать такие шмотки.
практически невозможно.
Совсем не трудно. Просто мода была другая. Да и заморачивались на этот счет много меньше.
Чтобы модно одеться сейчас, не нужно ни ума, ни фантазии - пошёл и купил.
Зато в СССР девушки были более креативными, чтобы одеться модно буквально из ничего)))
Ага. да и моды как таковой не было. Людям со вкусом было проще. В ателье тогда шили не очень плохо. Просто надо было знать, что тебе надо.
В СССР люди были под копирку одеты, иными словами все ходили в одинаковом, ездили на одинаковых машинах (если была машина) и хавали одно и тоже, так как с жрачкой напряг был.
Немного утрирую.
Марина Малиборская
Сынок, ты не прав.
Трудно но если были деньги на черном рынке можно было приобрести любой дефицит, особено это касалось портовых городов.
очень
очередя и все такое... чулки, которые сейчас считаются допотопными - были такооой роскошью)))
нет, совсем легко, тем более что такой патологической моды не выдумывали.
да! даже школу нелзя была одиват джинцы! у все должен был пионерский галстук! и если по чесному магазинах была нечего купит!
Николай Горбатенко
вай!
Нет, не трудно. Кто хотел- тот все имел, в том числе и модную, добротную одежду. Не можешь купить- сшей, какие проблемы?
нет, не трудно. просто другая мода была
Посмотри фильм "Стиляги. "
А была ли мода?
Николай Горбатенко
лучшеб её и небыло.
В союзе много шили сами. Если посмотреть журналы мод, то увидишь много красивого.
http://moda99.ru/44-platya-sherstyanye-i-shelkovye.html