Общество

Судя по Москве люди в России сегодня живут очень хорошо, по сравнению с СССР?

В метро у всех планшеты, смартфоны стоимостью 1-2 тысячи долларов, по несколько штук. Одежда качественная, можно встретить людей в куртках стоун айленд за 80 тысяч. На улицах пробки из машин стоимостью от 2-х миллионов рублей. В супермаркетах очереди за разнообразием продуктов, фруктов и овощей заморских. В январе можно купить не только помидор (что в совке было нонсенсом) , но даже дыню или маракуйю. В статус курортов для нищебродов уже переходят Испания и Италия. Электрикам и сантехникам уже западло ехать в Турцию. Ашаны-медиамаркты и леруа мерлены ломятся от посетителей, разбирающих плазмы и стройматериалы для дачных коттеджей.
Короче говоря, несмотря ни на что, Россия потихоньку движестя по пути улучшения качества жизни?
судя по Рублёвке, россияне самые богатые люди планеты Земля.
Иван Каракоз
Лучший ответ
Большинство москвичей, это ваши земляки И первым делом, приехав в Москву, они покупают планшеты, айфоны, ну что бы быть крутыми. А те кто ограбил ваш городок, сразу валит в Москву, вкладывать бабки в квартиры, машины, Рублевки и т. д. Москвичи в основной своей массе сосут как и вся Россия.
Виктория Сидорова сам ты сосеш....а унас - просто денег нет )))
Москва - это НЕ Россия

в России - полнейшая нищета.. . средняя зарплата рабочего на заводе - 10 000 рублей
Lika )))))
Скатай в мухосранск в 200км от клоаки и узнаешь, как реально живет страна.
Lamish =****))
Конечно, Москва не Кострома, да и не Талды-Курган.... да это везде так, у нас, в Минске зарплаты в разы больше, чем по республике, и своя Рублевка есть....
Elshad Qasimov
Ну, вы загнули, конечно! Я состоятельностью кошелька не страдаю, но с интересующей техникой и шмотками, проблем нет! Просто, многое можно купить сейчас не так дорого ! :-) Да и планшетничек у меня был маленький и дешевенький! :-)
А факту, россияне очень не экономные! Если бы экономили, жили бы лучше! Где-то в инете читала, что россияне тратят денег на своих домашних питомцев в 2 раза больше, чем американцы! О чём ещё можно говорить? :-)
Viktoriya))) Bauer)))
Есть родственники в Москве и Ростовской области! Так те, что в Москве живут и радуются жизни! А вот те, которые в Ростове 8000$ для них очень большие деньги! Ваша Россия большая и очень разная! Где-то хорошо где-то не очень хорошо!
Гоша Чукаев
это так,
круговорот денег в обороте -
менагер таксисту платит больше, чем в Урюпинске- таксист платит больше парикмахеру, парикмахер платит больше ресторатору и т. д.. .
и еще, кто имеет возможность сдавать жилье, сдает
Владимир Троян
Почему-то только в Москве...
да уже зажрались сукины дети...
Y Y
А судя по "Урюписку" гораздо хуже чем в СССР)))
С виду лучше, но продукты стали все не качественные и одна химия, воровать стали больше вот и живут лучше да и душонки стали продажнее.
Потому так и живут что вся Россия ишачит на Москву.
oleg.tsigulskiy
Да что там говорить у нас самые богатые люди в вселенной .
ну если так поверхностно оценивать то видимо ДА) лучше бы вы взглянули на пенсионеров, дороги и сектор экономики, про бардак в стране и головах и начинать ей богу совестно
Понятное дело, сумей поиметь такую большую богатую страну, в интересах одного региона, победишь и СССР, и Америку, и Европу, и Африку...
В Москве - по моему здесь ключевое слово...