Общество
Правда что в СССР мы жили очень богато в сравнении с другими странами?
да
Нет
Нет. Но вполне достойно. Всегда н. б. много учиться и работать. Даром-никогда и нигде.
При Брежневе-ДА.. проводились сравнительные анализы доходов и расходов ПРОСТЫХ людей.. тогда обгоняли и Испанию и Португалию.. сейчас не получается..
хуже чем в гдр, чехословакии, польше. и даже прибалтики.
не говоря о кап. странах. шмоток нормальных небыло. если в магазинах появлялся импорт, сразу громадные очереди. наше всё отстойное было.
Поэтому и вырезали из иностранных фильмов сцены в их магазинах.
Мерлан Агибаев
как Арнольд покупает игрушку сыну?
или как Пьер Ришар сам становится игрушкой?
что и где вырезано?
По сравнению с Камбоджей - да!
Союзные республики, Москва и Ленинград, а не бомжовские остальные
Да. Впервые в истории судьба и карьера человека не зависела от количества денег на его счетах и поэтому уже через 25 лет после окончания 2-й мировой войны, в 1970 году, доля СССР с мировом ВВП была равна 13,2% что примерно равно суммарному ВВП Великобритании, Франции, Италии, Испании и Канады вместе взятых.
нет туалетной бумаги не было ни то что свч
Мария Лыхина
Дело в том, что 13 июня 1941 года на пять лет раньше американца из Массачусетса газета «Труд» опубликовала заметку об изобретении советскими учеными микроволновой печи для разогрева пищи и размораживания продуктов. В статье подробно рассказывалось, о том, как можно использовать токи ультравысокой частоты для обработки и приготовления мясных продуктов. Данное открытие, а также создание экспериментальной модели было произведено в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности. Но, меньше чем через месяц началась война, и о новых научных изобретениях пришлось забыть. Тем не менее лавры создания первой микроволновой печи в мире принадлежат именно советским ученым.
Мерлан Агибаев
газеты зато были
с портретами
Главное стабильно и уверенно
так может думать тот, кто не стоял часами в очередях, не отоваривался по карточкам, не подтирался газетной бумагой

Мерлан Агибаев
а кто закапывал продукты просто в ров?
иностранные шпионы?
Югославия единственная нормально жила. И то потому что Броз Тито хватило ума на куй послать Хруща .
Да. И если бы мы сохранили единство СССР, а не выдумывали всякие независимости друг от друга, то и сейчас жили бы богаче остальных.
Нищая тоталитарная помойка. Или напомнить, как совки давились за каждую импортную шмотку??
об том, что в англии дети голодали в школах, небось, не говорили.
туалетную бумагу им подавай. сейчас вот завались бумаги, но нету своей электроники, станкостроения, даже рлс снесли, а вся цифра западная.