Общество
Доброе утро.Если человек постоянно опаздывает на работу,чем мотивировать эту дур..Ой ,нет.Эту даму ,чтоб не опаздывала?
Есть люди (лично знаком с одним таким), которые просто хронически опаздывают. Ну не умеют они быть пунктуальными-и все! Хоть кол им на голове чеши-все равно опоздают. Этот мой знакомый постоянно опаздывает на встречи, на поезда, на деловые переговоры, на работу. Пару раз было так, что он на машине догонял поезд, на который опоздал. Ну вот такой человек. Примите как данность.
У меня была такая.
Все время опаздывала, причем намного, ну не меньше получаса.
Каждый день.
Зато уходила всегда вовремя.
Я начал демонстративно высчитывать ей часы, и несколько раз в месяц говорил при всех, что зарплата ей будет урезана на число часов, ею недоработанных, минус еще тысячу за моральный вред коллективу.
Причем это относится исключительно к ней, остальных не касается.... остальные могут немножко опоздать, по обстоятельствам.
Месяц она исправлялась.
Исправилась!
Каждый день.
Зато уходила всегда вовремя.
Месяц она исправлялась.
Исправилась!
берите штраф за опоздание-вычет из зарплаты
может она после работы вкалывает сверурочно.. . тогда можно и простить эти полчаса
много вариантов - для начала - вывешивать список опоздавших.
по результатам месяца-квартала - лишать самых-самых - премии.
если не помогает - тупо через 15 минут после начала рабочего дня - закрывать дверь и не пускать никого - и оформлять как прогул. три прогула - до свиданья.
Любой мотивации хватит от силы на неделю.
Натуру не переделаешь. Остаётся либо смириться, либо расстаться.
Лишить ее премии.
Найс Рубинова
Она ее и так не получает
Наказние штрафами иногда действует. А нельзя этой даме позволить приходить на час позднее? Может, за то, что у нее глаза красивые, или талия узкая?
спросите во сколько ей удобно приходить что б она не опаздывала и дайте понять что от этого рабочий день для нее не станет короче .
при невыполнении договоренности - штрафные санкции
а если она вам не нужна как работник, увольте по статье (или скажите что уволите)
Акция: первому, появившимуся на работе - приз!
Рублем
1 раз лиши премии на 100 проц. 2 раз лиши и премии и обязуй отработать то время, 3 раз отдай трудровую и пошла она ...сам знаешь. Вот и вся мативация, будучи начальником я так и делал -эффект 100 пудов положительный
подвози до работы
пару раз лишить премии и все или засталяйте каждый раз писать объяснительные, может надоест
легче сменить график работы