Общество
Какой вы представляете дальнейшую историю СССР, в случае, если бы исход Августовского Путча 1991 г. был удачным?
При тех фигурах, которые возглавили путч, дальнейшее будущее страны представлялось бы в виде бесконечного перебрасывания войск с одной союзной республики в другую при одновременных боевых действиях в таковых. Естественно с горами трупов, сотнями тысяч беженцев и озверевшей толпой, штурмующей уже тогда пустые магазины. Кстати перспектива подобного рода хорошо изложена в повести А. Кабакова "Невозвращенец".Очень убедительно написано.
Валентина Калистратова
да, славо богу - при существующем варианте вообще без трупов обошлось
не удержали бы они свою власть - идеология прогнила.
Таким же как и сейчас при Путине совершенно неэффективным управлением страной
и если путч кончается удачей \ тогда он называется иначе \.. Это была бы контрреволюция
Не был бы он удачным... Народу КПСС остопиздела.
СССР вряд ли бы остался. Это не в силах уже было ни кому.
Речь шла о власти в России и только.
было бы примерно как сейчас в Беларуси или наоборот, как предсказывали,
развал страны. Все таки в отдельных регионах сопротивление было бы
неизбежным.
Речь шла о власти в России и только.
неизбежным.
Ну был бы президентом России не Ельцин, а Янаев (такая ж пьянь, земля ему пухом) . Всё равно Союз бы не сохранился, там уже необратимый процесс пошёл.
да все также было бы, ну лет на десять позже.
Народ сделал выбор... А Вы всё не успокоитесь никак...
Валентина Калистратова
это че за народ то? итоги референдума помните?
видимо это Ваш народ сделал выбор - и письмо 5000 - не такой уж и бред
Алексей Махначев
А я здесь причем?
Вообще была б надежда что хоть медвепутов небудет - и то большое счастье
нормально представляю, плохо представляют только хапуги и алигархи, а также их детки поживившиеся на этом путче...
Мы бы США тогда колонизировали, присоеденили к России и были бы ведущей мировой державой!