Общество

Что вы делали, где были когда был Августовский Путч?

На баррикадах у Белого дома.. . Мне тогда 19 лет было....
Александр Мурый
Лучший ответ
Был на китайской границе
Макс Смирнов
В центр Москвы с ребятами ездили, на танки посмотреть.. . двое из нашей компании даже заночевали у БД.
Раиса Ткачёва
на рабочем месте
Отдыхал на Чёрном море, в Анапе.
На дежурстве был. Дочкин день рождения справлял. Как раз три года было ))))
Оксана Шаврова
Работал. На ВПК не забалуешь
Накануне попал под сокращение. Три месяца ничего не делал, получая на халяву очень приличные по тем временам деньги. Потом пошёл на новую работу, в октябре.
Стояла на разводе. И вякала, что это заговор. А командир потирал руки - типа наши в атаку пошли.)
В Самарканде. Честно вместе со всеми друзьями и соседями болела за ГКЧП.
Gulsim Nurtaeva
Взяла на работе сейф с партвзносами, привезла домой и приватизировала.
Узнала о путче на даче, в этот день наши приятели улетали за границу. Собрались, сели на электричку, доехали до Москвы совершенно спокойно, вечером поехали друзей провожать. Когда в программе "Время"объявили комендантский час, стало неприятно. Задались вопросом-как попасть домой, на улицу Горького? На Проспекте Мира, в районе ВДНХ не останавливались даже автобусы, все пролетали мимо, муж уговорил какого-то таксиста довезти. Ехали и смотрели, а где же танки? Когда приехали домой, я была в шоке-на улице Горького было перекрыто движение и с песнями и плясками гулял народ. В нашем переулке, правда стоял БТР. Следующие дни были отнюдь не веселые, и погромы были и стрельба. Сидели дома с закрытыми шторами. Было страшно!!!
В И И И К
сидел перед телевизором и смотрел балет лебединное озеро )))
а потом как танки людей давили
**
***** *****
Отдыхала в Феодосии. Всем там до лампочки было до путча. Старички-военнослужащие написали письмо в поддержку путча и ходили собирали подписи. А остальным было на всё наплевать: купались в море, загорали, пили, ели, даже телевизор не смотрели.. . Это только в Москве народ (да и то надо еще посчитать много ли его - народа такого было) возбуждался, лез под танки и истошно орал: "Демократию хотим! " Ну, и что теперь с этой демократией делать? И какая же это "власть народа", если партия у нас опять же ОДНА? Ну, и т. д. Ну, и зачем надо под танки было лезть?
@-@
Лазил по танкам у подъезда
В каляске лежал.
выслеживал ельцина, на, с_ка, безрезультатно
Наблюдал.