Общество

а вам не кажется что наша Земля при вращении с огромной скоростью получает эффект центрифуги при котором

всё находящееся на ней притягивается центробежной силой,а не магнитным свойством Земли как считалось ранее?
Ох.. . ЕГЭ в действии, что ли.. . Не буду говорить о центробежной и центростремительной силах - из названия ясно, чем они отличаются. А вот известно ли, что планета совершает в пространстве порядка 14 сложных движений вместе с солнечной системой, галактикой и т. д. А знаете ли Вы, что по орбите вокруг Солнца Земля движется со скоростью примерно 250 км/сек? И представьте себе, если скорость скачком уменьшится или увеличится хотя бы на 1 м/сек. Где Вы окажетесь в этом случае через пару секунд? Впечатанным в стену? Если стена, конечно, уцелеет.. . :-)
Страшное дело эта астрономия...
Наташа Кляузер
Лучший ответ
Андрей Одинцов вот это уже ближе к истине
"при вращении с огромной скоростью"
"всё находящееся на ней притягивается центробежной силой, а не магнитным свойством Земли "
два вам по физике. .
центробежное ускорение из за вращения земли по порядку будет где то 0.01 метра на секунду в квадрате на экваторе. . к полюсам и того меньше. . Направлено по направлению к оси вращения - тогда чем ближе к полюсу, тем больше нужно отклоняться от поверхности земли? При чем тут МАГНИТНОЕ "свойство"??

"дерево, пластмасса не притягивается, а Земля за сутки совершает полный оборот вокруг оси... скорость огромнейшая"
почитайте про гравитационную силу.
насчет "огромной скорости".. оценка - центростремительное ускорение на экваторе будет (2*pi*радиус_земли/период_обращения) ^2/радиус_земли=радиус_земли*(2*pi/период_обращения) ^2=приблизительно. . 6000000*(2*3.14/(24*3600))^2=6000000*5.28*10^(-9)=0.03 метра на секунду в квадрате. . сравните с g=9.81 метра на секунду в квадрате. .

Более того. . центростремительная сила, хоть и направлена к оси вращения, не совсем "реальная".. всего лишь равна сумме всех радиальных компонент остальных сил действующих на тело.

ps: Троллей надо банить..
А. Ч.
Андрей Одинцов вы попробуйте раскрутить шар и всё поймёте
Gul'zara*** Suleymanova*** поколение пепси. в мое время любой семиклассник знал что такое центробежные силы и куда они направлены.да и магнитные свойства выполняют другую роль. бедный Исаак и зачем ему по барабану яблоком коль вырастет поколение которому физика по этому самому месту.
неужели все рыжие не любят физику?
Ой-не-могу
Saidmurod Makhmudov
а почему нас не рвет?)
Андрей Одинцов не рвёт из за огромной площади земли..мы даже не чувствуем как нас раскручивает.
Почитайте Общую теорию относительности Энштейна и многое станет вам понятно...
Думан Кадрин
Андрей Одинцов энштейн был теоретик и многие его труды" были поставлены под сомнение
Когда кажется крестится надо.
Интересная версия.
Ольга Костенко
помоему если бы мы держались на земле благодаря центробежной силе мы бы уже в космос улетели
Центробежная сила отталкивает, по-моему...
Анастасия Б
Андрей Одинцов нет..притягивается при вращении..соковыжималка тому пример
Нет, не кажется
Юрий Дуюнов