Общество
Теперь этот памятник после реконструкции не хотят возвращать на прежнее место в Таврический сад, а спустить в метро на станцию "Озерки"... Я уж написала письмо губернатору Валентине Матвиенко... Каждый раз, когда приезжаю в Питер, иду к этому памятнику моего самого самого любимого поэта. Есенин в метро - выглядит как-то нелепо...
Зачем Есенина хотят спрятать в метро?

Все, что воспевает Россию-матушку, безжалостно изничтожается! В угоду.. . все знают, кому!
Фёдор Мельник
Умничка!
Приезжайте теперь в Москву, на Тверской бульвар.
Юрий Молчанов
В Москве я живу...
Недавно были на Тверском бульваре. Подошли к памятнику Есенин. На Сергея Александровича какие-то чудаки повязали галстуки и всунули в руку очки... Причем галстуков было три...
Дебилов у нас хватает...
Только ли это единственная нелепица в Санкт-Петербурге?...
Я могу найти только одно объяснение этому переносу: недалеко от станции метро "Озерки" находится улица Есенина. На станции метро "Черная речка" стоит памятник Пушкину, в "Озерках" будет стоять памятник Есенину. Думаю, что памятник не надо было переносить из Таврического сада, где он стоял и все к нему привыкли, в "Озерках" можно было поставить другой памятник, но решили сэкономить.
Юрий Молчанов
Но дело в том, что в Озерках уже есть памятник Есенину... Но он на улице...
А теперь и в метро хотят...
У нас всегда так... Заставь дурака Богу молиться... Он лоб расшибет...
А теперь и в метро хотят...
Видно для себя места освобождают...)))
Возможно Матвиенко своему сынуле задумала в Таврическом саду построить виллу. Почему бы и нет? Этим сукам из властной вертикали, этим коррумпированным мЕрам и губИрнаторам, позволено ВСЁ.
Тем более их действия подпитываются полнейшей социальной апатией населения.
Мрамор разрушается.
А может его хотят установить поближе к народу, и подальше от солнца и дождя, да, и реконструировать понадобится реже. В любом случае, память о нём у людей в сердцах.
Юрий Молчанов
Ну не в метро же...
Видать, это место власть имущим чем - то приглянулось...
Может быть есть смысл написать открытое письмо в администрацию С. -Петербурга и начать сбор подпись под ним в реальном и виртуальном пространстве? .
Власть не слышит, не хочет слышать голоса отдельных граждан... На коллективое обращение она вынуждена будет отвечать.. .
Есть Центральный совет Всероссийского общества
охраны памятников истории и культуры.. .
Есть Общественная Палата... .
Объединяться неравнодушным и писать.. .
Ведь то огромное уродливое здание Газпрома, что собирались построить в Питере, кажется, благодаря совместным усилиям все - таки на свет не появится...
Есть Общественная Палата... .
Объединяться неравнодушным и писать.. .
Дело в том, что Есенин - яркий образ и типаж русского человека (аналогичным был, например - Тальков) . Как вы помните из истории, Сергея Есенина талантливые евреи повесили, а Игоря Талькова -= застрелили (причем убийцу до сих пор никто не ищет, он спокойно проживает в Израиле) . Давайте вспомним, что сделали с Николаем Вторым: http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/jul/n525.htm и вам станет абсолютно понятно, что за нация такая находится у власти в России. Все, что касается русского национального духа должно умереть и предаться забвению или как говаривал поэт с псевдонимом Александр Блок: "Вы скифы и должны исчезнуть".
Да вы откройте, ради интереса и полистайте школьный учебник по литературе, там уже нет стихов Есенина, там стишки исключительно таких личностей, как Борис Заходер, Борис Житков и аналогичных.
Натали Натали
...какое несчастье! - жиды задолбали..
Интересно, почему же они не задалбывают Америку, Австралию, Канаду, Голландию, Швецию,Японию и другие современные, преуспевающие страны с высочайшим уровнем жизни?
А только всё несчастный сырьевой придаток запада долбают..
Нефть нужна? Так мы успешно ей торгуем, как и Эмираты или Кувейт...или как Гондурас бананами.
Лечитесь, батенька - вот вам мой добрый совет.
Виноваты не кто то со стороны а МЫ САМИ... благодаря своей ТРУСОСТИ, БЕЗЫНИЦИАТИВНОСТИ, холуйскому верноподданичеству перед бариным.
Да не расстраивайся ты так! Может еще отвоюют!
Певца русской природы под землю?: -))
Юрий Молчанов
до слез обидно...
Я согласна с вами Есенин ассоциируется с красотой русской природы и опускать памятник под землю никчему. Он должен стоять в сквере среди деревьев.
Все проитив нас русских дклается! Нельзя молчать! Озверели палачи! Матвиенку в метро!!!!
Юрий Молчанов
Гы.. Она не знает, что это такое...
Это уже очевидно - планомерно уничтожается всё исконно русское в России, поэт воспевавший очарование русской природы должен уйти под землю? ! Только полному невеже могла прийти в голову такая чудовищная идея и ещё более чудовищно, что нашлись желающие поддержать эту идею.. . Если это решение пытаются оправдать тем, что содержать памятник станет дешевле, то так то оно действительно так, но только это будет уже не памятник, бриллианту нужна соответствующая оправа, а певцу русской природы нужна ПРИРОДА...
Та-а-к.. . я и не слышала раньше про такое.. . Ну и ну.. . Видно, и впрямь, кому местечко приглянулось, вот теперь и снимут с постамента, прропишут в метро - по типу - на улице влажно-мусорно - памятнику плохо, а в помещение прятать от народа низзя - так мы его - поближе к народу - в метро.. . во мрак!... ненавижу!
есть в этом что-то кощунственное..
Честно говоря, Есенин не самый любимый поэт.
Но он один из символов России!
И что ему делать в метро? !
Он вообще не долюбливал технику...
Но он один из символов России!
И что ему делать в метро? !
Он вообще не долюбливал технику...
Сколько же можно раз хоронить поэта! Конечно - это безобразие! Есенин принадлежит народу и его пора поднять "на вершину". а не снова "зарывать" в землю!!!
Помолимся о душе безвинно убиенного Русского позта и просто хорошего российского парнишки - р. Б Сергия .Да упокоит Милостивый Господь его душу.
Действительно нелепо, неужели памятник кому-то мешает на своем месте?
Да всем без разницы кого куда перемещать, был бы кто-то.... Хотя не пойму, зачем куда-то перемещать, кому-то мешало??? ?
Власти, что хотят, то и сделают, нас не послушают.