Общество

Если бы Ленин встал с мавзолея он бы обрадовался?

Ленин.

Учиться, завещал нам Ленин,
Он был талантом одарён.
И я ему безумно верил,
Что он меня не подведёт

Я в школе был, учил предметы
Но от друзей не отставал.
Плохие получал отметки,
Порой с уроков убегал.

И вот взрослея с каждым годом,
Переходя из класса в класс.
Как завещал великий Ленин,
Я, наконец, экзамен сдал.

Теперь у нас другие взгляды,
На изреченья Ильича.
Иные мы вершим обряды,
И рубим догмы сгоряча.

Всё нам не так и всё не это,
К другим вождям бросаем взор.
И лишь одна душа поэта,
Не поменялась до сих пор.

Она взывает только к музе,
Нет дела ей до их высот.
Пока мы жизнь по книжкам учим,
А время к нам само придёт.
Назигуль Токпаева
Лучший ответ
Был на эту тему анекдот. Еще советских времен.
Встал Ленин из мавзолея, осмотрелся и говорит. Всё, ухожу в подполье и начинаю все с начала.

Мудрый анекдот.
Сергей Лебедев
Я думаю обрадовался бы и сказал :"Партия была права, я действительно жил, жив и буду жить. Ура товарищи. "
Irina Connelle
А епсли бы Вы умерли, а потом воскресли, Вы бы обрадовались ?
Elvira Geyde
Александр Удод Наверно испугался бы, а потом то радовался то жалел. И поосторожнее бы стал.
Нет.
Он бы не смог ничего ни ощутить, не понять.
Он там без мозга лежит.
Мозг хранят отдельно.
Ма
Мария
поэтому от там так и лежит- не прЕданный земле..))
Г.
Гуля .
снова бы лег и закрыл крышку наглухо
ДА
Димон Акашев
Он бы сказал: "Пе.... сы направо, проститутки налево". А потом бы дал команду войскам: "Расстрелять"!
он бы ох... ел
Денис Орехов
Анекдот. Американцы предложили оживить Ленина. В какой-то нью-йоркской клинике, на стокаком-то этаже дедушка Ленин пришёл в себя, встал с операционного стола, посмотрел в окно и сказал : - Пьек"асно. Именно так я себе это и пьедставлял.
Galia Dosymova
я бы сменил имя на Фанни Каплан и прикупил дробовик-- вот он был бы рад нашей встрече
А как ты думаешь проснулся без тебухов и давай песни на гитаре наяривать
on bi poluchil infarkt
Мы не знали его, а История переписывалась не единожды. Пусть лучше лежит без движения или закопают рядом с матерью, как он и просил
А если бы мавзолей перешел на другую площадь. Ленин бы расстроился наверное.
Когда он умер, у него мозгов уже не было.... Помирал, ничего не понимал, а теперь и подавно...
Он бы ..повесился..)))
Юрий Воробьев
Заставил бы Крупскую воскресить.
Да устроили бы ещё одну революцию вместе!
удивился
он уменр бы обратно
Лу Из Ка
конечно расстроился бы. страны, которую он создал, нет
вот если бы у ленина
он бы зевнул, почесал зад и пошёл спать дальше с мыслью о том что всё нормально переде сфер влияния и борьба за власть продолжается (а значит дело ленина живёт рхеволюцию мутить не надо)
Николай Седов
А чему радоваться?