Общество
А вот вы собеседнику в рот заглядываете?)))
Имел опыт. разговаривал с американцами. Боялся за свой английский, заглядывал в рот, после полудня общения, выяснилось, что он глухой, и понимал меня по артикуляции. Я вообще забалдел, значит мое произношение соответствует. Правда это было в конце 70х.
Зачем? Мне не интересно - что он кушал на обед и сколько у него пломб на зубах...
Глаза больше скажут))))))
С какого перепугу?
Постоянно, особенно когда работаю. Я стоматолог. )))
ушами слушаю)))
Зачем? Я же не стоматолог.
В основном собеседниц разглядываю ))
Когда говорю - смотрю в глаза, а когда слушаю - стараюсь смотреть в сторону, чтобы не смущать собеседника, будто я в это время разглядываю части его тела. Знаете ли, иногда некоторые начинают думать, что у них что-то не так, и перестают быть собеседниками, а так - чаще всего получается. Хотя.. . некоторые считают, что я их не слушаю, и приходится их убеждать в обратном. Но это - их личное заблуждение, на которое они имеют право.
Скорее в глаз, бесплатное зеркало
Нет, в глаза смотрю обычно...
нет
при разговоре с новым человеком (не прохожим, а скажем новым знакомым) в первую очередь незаметно для него:
- смотрю на глаза (отводит или нет -> сразу понятно, приято ему/ей с тобой общаться или нет)
- на общий внешний вид и поведение
в рот наверное лишь сумасшедшие глядят_)
- на общий внешний вид и поведение