Общество

Разрушая старый мир, можно построить на его месте новый?

Место тоже выбрать нужно другое, может быть и солнце надо поменять на другую Звезду, иначе нового не получится. =)
Елена Погиба
Лучший ответ
разрушить-большого ума не надо, а вот построить что-то это ещё постараться надо.
Куаныш Машанов
«Таким образом, ребята, мы видим, что в капиталистическом обществе закон «единства и борьбы противоположностей» проявляет себя в несоответствии между производительными силами и производственными отношениями, накопление этих противоречий и, как следствие, скачкообразный, революционный переход к следующей общественной формации соответствует диалектическому закону «перехода количества в качество» , в то же время более прогрессивная общественная формация отрицает предшествующую, беря при этом от нее весь положительный опыт, что соответствует закону «отрицание отрицания» , который и заканчивает триаду диалектических законов. »

"Урок": http://proza.ru/texts/2005/03/28-127.html
Ну если уметь строить, то можно. Ведь что бы построить новый дом надо старый сломать.
нет, я, считаю, что не получится. Надо все делать постепенно и с умом, чтобы что-то изменить в обществе, нужно изменить менталитет, а это крайнесложно. попробуй объяснить людям, что взятки давать, ровно как и брать - это не хорошо!! ! Некоторые тут ещё демократию понять не могут (яркий пример - мой район и моя область Оренбургская. Взяли и приняли закон, что губернатор в отставке помимо солидной пенсии будет получать такие привилегии как: оплату коммунальных счетов, служебный автомобиль с водителем (ауди а8), отдых ему и членам семьи 2 раза в год, проживание во всех городах россии для него и членов семьи за счет бюджета))))