Общество
Как вы относитесь к желанию муульман построить мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке?
Как вы относитесь к постройке мечети с мусульманским культурным центром в непосредственной близости от так называемой "точки" Ground Zero - места, где стояли башни Всемирного торгового центра, разрушенные в результате террористического акта 11 сентября 2001 года. Инициатором проекта выступила мусульманская компания Cordoba Initiative. Строительство комплекса начнется 11 сентября 2011 года – в десятую годовщину трагических событий, ставших поворотной точкой в истории цивилизации. Этот проект уже вызвал ярость американцев, потерявших своих близких во время терактов 11 сентября 2001 года. Пол Сипос, член Общественного совета Нью-Йорка, убежден, что мусульманский культурный центр следует возводить в каком-нибудь другом месте. Данная инициатива представляется ему не менее абсурдной, чем если бы японцы вознамерились построить свой центр рядом с Пирл-Харбор, а немцы открыли клуб любителей хорового пения в Освенциме. А что думете вы? Может это и неплохо?
я думаю, ч то те, кто начал возмущаться абсолютно правы. давайте еще на костях спляшем.
А вы уверены что именно мусульмане причастны к взрывам 11 сентября-это авантюра века, в которой пострадали ни в чем не повинные люди и в том числе и мусульмане!
Даниил Колодяжный
Уверена, что это были радикальные исламисты!
Олег .
на 100% уверен
пусть хоть пагаду с дацаном построят. мне побарабану:)))
Это не мусльмане желают, а провокаторы, и взорвали центр фактически не мусульмане, а провокаторы.
Даниил Колодяжный
ТЕОРЕТИЧЕСКИ проокаторы, а ФАКТИЧЕСКИ - мусульмане, вернее радикально-настроенная часть мусульман-исламистов
нездоровое желание. дурное, откровенно хамское.
Думаю, они в Кремле могут построить.
У них вообще странные желания: приезжают в другую страну, с установившимися культурными традициями и начинают права качать.
Подобное поведение в их родных странах немусульман невозможно.
Мне это непонятно. Была ьы американкой - была бы против такого странного предложения. Но решать-то американцам ...
Еслиб я был американцем, я бы яростно протестовал.
Положительно отношусь. Взрыв устроили спецслужбы Буша, мусульмане тут ни при чем.
Даниил Колодяжный
Надеюсь, что вы там работаете, если у вас есть доступ к такой информции.
Строят во-первых в стороне от Гранд-Зеро.
Во-вторых-- не пивную, а храм.
В-третьих строят граждане США, пусть и другой веры.
Во-вторых-- не пивную, а храм.
Даниил Колодяжный
А пастор, который в протест на это решил сжечь Коран. тоже поступает верно?
1. Сжигает книгу, а не людей
2. Гражданин США, пусть и другой веры.
3. Сжигает книгу, по законам которой живут исламо-фашисты, т.е. террористы, взорвавшие башни.
Я считаю и то и другое грубым цинизмом и провокацией.http://otvet.mail.ru/question/45240684/
1. Сжигает книгу, а не людей
2. Гражданин США, пусть и другой веры.
ну вы же сами, я надеюсь, понимаете, что без инициации властей, данное событие было бы невозможным. Corbona Initiaitive здесь не при чем. Властям зачем-то понадобилось поднять бурление народных волн. Будем наблюдать за этим дальше.
крайне отрицательно отношусь к строительству мечетей в новых местах кроме традиционного места жительства мусульманских граждан, это и есть распространение ислама, пищат но лезут
Пусть пиндосы по утрам слушают звуки МУ...
имам, предложивший это, просто глуп (или провокатор)
но учитывая заказчиков теракта, СИНАГОГУ там надо строить
Пусть строят. Только пусть потом не удивляются, если 11 сентября 20хх года там же прозвучит взрыв. На крови строят только дураки, ведь там больше никогда и ничего не будет, кроме новой крови. Даже если бы я был мусульманином - я бы саботировал данное строительство.