Общество

11 сентября 2001 года, башни-близнецы в Нью-Йорке. Свои же устроили геноцид, либо всё-таки это был теракт?

и свои руку приложили
Маша Балан
Лучший ответ
В любом случае это был теракт. Кто бы его не совершил.
Да даже сами америкосы, и то до сих пор спорят на эту тему, даже фильмы документальные снимают, а Вы тут на Ответах хотите 100% выяснить?:)))
постоянно об этом говорится, но ни одного ответа нет о том, что "близнецы" были убыточны.. .
"...Построенные в 1970-м «близнецы» приносили колоссальные убытки компании-владельцу Port Authority. Они ежегодно «сжирали» миллионы баксов только на электричестве, воде, обогреве и т. п. Плюс требовался ремонт минимум на 200 млн. , чтобы заменить материалы, признанные в 80-х вредными для здоровья. В первую очередь - канцерогенный асбест. Его жутко боятся помешанные на здоровье американцы. Всемирный торговый центр (ВТЦ) хотели даже снести, но власти не дали добро. Канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город.
И тут, как в сказке, появляется добрый волшебник Сильверстайн, готовый выложить за проблемный ВТЦ $3,2 миллиарда! 23 июля 2001 года - за полтора месяца до трагедии! - сделку окончательно оформили. Ларри получил здания в аренду на 99 лет. Сразу выкладывать все денежки за покупку Ларри не стал, разбил их на ежемесячные платежи. И до 11 сентября выплатил всего 14 миллионов. Зато приобретение свое застраховал на $3,6 миллиарда. Отдельный пункт - страховка на случай теракта! "
Причем Ларри попытался оформить это как ДВА теракта и содрать со страховых компаний двойную сумму - 7,2 миллиарда!
Irina C
"Канцерогенная асбестовая пыль могла вырваться в город. " - Надо полагать, у бывшей "Комсомолки" найдется и ответ на вопрос, куда делась эта канцерогенная пыль при взрыве и почему она "не ворвалась в город".
почему 87,когда он в 67-м родился, а первый альбом в 89-ом?
не надоело еще? давно уже все триста раз доказано, что теракт и кто его совершил и как, полностью известно, вклбчая имена и как именно и кем они тренировались
просто обидно за Аль-Каиду, у такой мощной организации стараетесь отнять ее засулги
скорее всего свои, алькайда-это просто инструмент. америка достигает свои цели любыми способами.
Свои наверно. Крутовато для арабов, мне так кажется.
Evgenia D
Если их можно после такого назвать своими...