Общество

Какая из башен близнецов в Нью Йорке рухнула первой после тарана одного из самолётов и почему она рухнула?

11 сентября 2001 г. террористы захватили Рейс 11 Американских Авиалиний и устроили преднамеренное столкновение его с северной башней в 08:46. Спустя семнадцать минут вторая группа террористов врезалась на таком же похищенном самолете Рейса 175 Объединенных Авиалинии в южную башню. Ущерб, причиненный северной башне Рейсом 11, полностью разрушил все выходы выше места столкновения, в результате чего в ловушке оказались 1,344 человека, еще 600 человек были убиты сразу или оказались зажаты между этажами Южной Башни. В 9:58 южная башня рухнула из-за пожара, повредившего стальные структурные элементы, уже и без того ослабшие от столкновения с самолетом. Северная башня рухнула в 10:28 утра после пожара в течение 102 минут.
В 5:20 вечера 11 сентября 2001 г. 7 Мировой Торговый Центр рухнул из-за возникшего неконтролируемого пожара, вызвавшего падение структуры. 3 Мировой Торговый Центр, отель Марриотт, был задет падающими башнями-близнецами. Три оставшихся здания комплекса серьезно пострадали от упавших осколков и в конце концов были разрушены, поскольку не подлежали восстановлению. Здание Немецкого Банка на другой стороне Либерти-Стрит, напротив комплекса Мирового Торгового Центра, позже было приговорено к сносу, так как внутри жить оказалось невозможно из-за высокой токсичности; сейчас это здание разбирают. Холл Фитерман Общественного Колледжа Манхеттена на Западном Бродвее, 30, также пришлось снести из-за причиненного ущерба.
Уже после теракта СМИ сообщили, что могли пострадать десятки людей, так как в обычные рабочие часы в комплексе находилось до 50, 000 людей. Наконец, в результате теракта 9/11, было выдано 2,750 свидетельств о смерти, включая и Фелицию Данн-Джонс, чья смерть была зарегистрирована только в мае 2007г. ; Данн-Джонс умерла спустя пять месяцев после теракта из-за ужасного состояния легких, вызванного тучами летающей пыли во время падения Мирового Торгового Центра. Кантор Фитцджеральд Л. П, инвестиционный банк, размещавшийся на 101-105 этажах Мирового Торгового Центра, потерял 658 сотрудников – больше чем любая другая компания, даже Компании Марш и МакЛеннан, расположенные прямо под Кантором Фитцджеральдом на 93-101 этажах (куда врезался самолет террористов) и потерявшие 295 человек. Третье место получила Корпорация Аон со 175 убитыми. Еще 343 убитых были пожарными Нью-Йорк Сити, 84 рабочими Портовых Властей, из которых 37 были членами Полицейского Департамента Портовых Властей, и еще 23 – офицерами Полицейского Департамента Нью-Йорка. Из всех тех людей, кто находился в башнях в момент их обрушения, живыми были вытащены только 20 человек.
Фуркат Ильясов
Лучший ответ
Галина Лапина Это только внешняя оболочка событий.Внутри- многоуровневая многоплановая сложноскоординированная операция очень далеко идущими последствиями для многих стран.
Иван Чупин Это самая дурацкая версия случившегося.
Это очень сложный вопрос. Сняты документальные фильмы. Найдите их.
Галина Лапина
Рухнула потому что взорвали её не терористы - посмотрите фильм - дух времени и всё узнаете!
Левая башня рухнула первой )