Общество
Как вы относитесь к тому, что на месте башен блезницов в Нью-Йорке построят мечеть?
Многие в США против, относятся с негативно. Исламофобия в этой стране растёт. Как то это не состыкуется с менталитетом американцев, где либеральные во зрения, терпимость ко всему (в том числе и к религиям) и такое возможно не где то, а в самой Америке - вершине хвалёного либерализма и демократии?
я за постройку!! ! но хотят ли этого сами американцы. Думаю, стоило бы просто сделать социологический опрос и выбрать оптимальный вариант...
мне типа до лампы. им решать
пусть хоть дацан построят. мне какое дело:)))?
плевать! вот под окном строят вместо дет сада очередной вертеп!!!
мне всё равно. но .если оценивать ситуацию с точки зрения стороннего наблюдателя, то строительство мечети на именно на этом месте даст повод террористам приписать это достижение демократии себе.
Гани Шаймерденов
Это означает, что ислам и терроризм разные вещи - так сказал Обама и я с ним согласен!
Ну ты даеш
Барак Абама сегодня сказал, что мусульман в террактах гибнет больше всего.. . Может поэтому? Но мне кажется, что в данном случае - это неверное решение. Потому что сам терракт был совершен руками исламистов. Т. е получается, какбы в их память...
ой да не будут они её там строить! поговорят, помуссируют и делу конец! разговор не о чём.
построили б на этом месте какую нить клинику детскую онкологическую, а у америкосов всегда в больницах церквушки есть. вот заодно б и отмаливалось место катастрофы....
толерантно.
Ну на это Америка не пойдет! Выходит, что мусульмане разрушили эти башни, и теперь американцы построят на этом месте мечеть. Типа "Спасибо, что разрушили наши башни-близнецы! Наконец-то есть место, где можно построить мечеть! " Это даже не обсуждается.
Гани Шаймерденов
Вы вообще новости смотрели? Как раз не только обсуждается, но уже все документы готовы и руководство США и лично президент США одобрили постройку. Это означает, как сказал Обама - знак того, что Ислам и терроризм разные вещи и Америка, как страна либрельных ценностей построит эту мечеть.
Мне вообще накакать что они там построят.
да это ж явное издевательство!
Гани Шаймерденов
Издевательство, что мечеть построят или то, что падает толерантность в обществе, которое считается примерным и учит нас, весь остальной мир, как надо жить, любить друг друга. Вроде мнгогорациональная нация, вроде чернокожий президент и такое... это издевательство над толерантностью!
я бы отдал это место под сквер