Общество
зачем 11 сентября 2001 боевики из организации "Аль-Каида" уничтожили башни-близнецы ВТЦ в Нью-Йорке?
и будут ли они восстановлены в прежнем виде и когда?
С одной стороны - причина для вторжения на БВ, с другой-кто то получил нехилые деньги по страховке. Вообще это США себе себе такой бамсик сделали
Ачакова Маргарита
БВ это что?
Армянское радио отвечает:
Затем что США начали терроризм по всему миру.
Из под сотен тысяч тонн обломков свежими и новыми были вытащены паспорта граждан Востока, которые устроили эту всю катавасию с дистанционным подрывом 3 небоскрёбов при 2 пролетающих мимо самолетов.
При том что каждый небоскреб способен выдержать удары 10 самолетов.
Пичалька.
Ачакова Маргарита
обрушиться небоскребам помогла взрывчатка, а не самолеты. если самолет протаранит здание, то оно выстоит
Да Буш их взорвал, все уж давно знают)))
Это само американское правительство устроили, чтоб оправдать потом вторжение в авганистан, Ливию и пр..., Как и московские теракты 99 года
На месте башен сделали мемориал, рядом уже построен новый торговый центр.
А мотив у террористов был такой вот: Атаки 11 сентября согласуются с общей миссией "Аль-Каиды" (запрещена в России, да и возможно во всём мире), провозглашённой в фетве "Джихад против евреев и крестоносцев" Усамы бен Ладена и Аймана аз-Завахири в 1998 году. В фетве было сказано: "Убийство американцев — как военных, так и гражданских, а также их союзников — это долг каждого правоверного мусульманина, который должен использовать для этого любую подходящую возможность, где бы он ни находился". В качестве причин указывалась американская политика поддержки Израиля, агрессия против Ирака, а также присутствие американских войск в Саудовской Аравии. Америка обвинялась в "разграблении" региона, угнетении людей путём поддержки тоталитарных режимов, в контролировании политики законных правителей арабских стран. В фетве также содержались возражения против присутствия в регионе американских военных баз, особенно на "святой земле Ислама", которые использовались в качестве "угрозы мусульманским странам, и сеяли вражду и раскол". Осуждалось упорное нежелание Америки осудить оккупацию Палестины. В фетве используются исламские тексты, призывающие к насильственным акциям против американских военных и гражданских лиц, и провозглашается, что "джихад является священным долгом каждого, если враги уничтожают исламские страны".
Вот такая вот загогулина.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористические_акты_11_сентября_2001_года#Мотивы

Вот такая вот загогулина.

Ачакова Маргарита
жалко
За них владельцы получили большие страховки. Капиталисты и маму свою не пожалеют, когда дело касается прибыли в 300% и более.