Идея террористических атак 11 сентября принадлежит Халиду Шейху Мохаммеду, который впервые представил её Усаме бен Ладену в 1996 году. В интервью, данном в 2002 году репортёру «Аль-Джазиры», Халид Шейх Мохаммед подтвердил своё участие в операции «Святого четверга». Мохаммед был арестован 1 марта 2003 года в Пакистане. Во время слушаний в марте 2007 года, которые «широко критиковались юристами и защитниками прав человека как позорный трибунал», Мохаммед опять подтвердил своё участие в организации событий 11 сентября, заявив: «Я ответствен за операцию 9/11, от А до Я».
Террористы
Девятнадцать человек поднялись на борт четырёх самолётов: по пять человек — на рейсы 11 American Airlines, рейс 175 United Airlines и рейс 77 American Airlines, и четверо — на рейс 93 United Airlines. Пятнадцать из них были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединённых Арабских Эмиратов, один — Египта и ещё один — Ливана.
Среди террористов было шесть основных организаторов (четверо из которых были пилотами) и тринадцать рядовых членов группы. Террористы не соответствовали типичному портрету шахида, поскольку были среднего возраста, хорошо образованными и со сложившейся жизненной позицией.
Общество
нашли ли виновников теракта 11 сентября 2001 года (башни-близнецы)??? спасибо за ответ
да.
Близнецов убил Путин
Дело темное. Одни слухи.
да хз, сперва на саудитов повесили, теперь Иран крайним назначили)
Алла Белых
а за что тогда бен ладена убили и Ирак разбомбили?
Официально не объявляли, но все в курсе, что "ноги растут" от Буша-младшего.
Сами себя не признают же