подтекст вопроса ясен - "кто виноват". Он говорит мол это не есть творческое произведение. А у этого события подход глобальный, киношный практически. А если учесть ряд фактов:
1 - самолёты влетали в здания. Такое происходит не каждый день.
2 - здания рухнули строго вниз как при строительном сносе, но не сразу после удара самолётов. Значит они были подготовлены для этого. Тоесть у этого события явно есть авторы.
3 - зрителей у события было немеряно, практически весь интернет это наблюдал.
А вы как считаете, творчески ли это было?
Общество
Задал вопрос чату GPT - кому принадлежат авторские права на теракты, произведённые в США 11 сентября 2001 года?
Хотел написать, почему здания рухнули не сразу, но в Википедии есть этому объяснение. Правда там не говорится, что от больших температур и металл может гореть. В Википедии есть версия, как у автора вопроса, что была заложена взрывчатка, но перед началом обрушения зданий взрывов никто не наблюдал и не слышал. Взрывчатку целесообразней было и проще расположить на нижних этажах или вообще в подвале. Тем не менее вопрос об авторстве остается неясным. Усама бен Ладен по началу отказывался от своей причастности к терактам. Может быть смотрел, как арабский мир будет реагировать. А также владельцы башен за несколько месяцев до терактов застраховали свои башни. Убытки свои они покрыли, а в случае сноса им бы очень сильно пришлось потратиться. Так что любая версия имеет право на существование. И на счет творчества. Вроде гибель людей, но существует понятие "Военное искусство". Может кто-то и проявил нестандартное мышление.
Не на все вопросы разрешено отвечать чату GPT.Попробуйте спросить,почему рухнуло третье здание,в которое вообще ничего не попадало
Второй пункт согласен что странно выглядит. Действительно, почему должны падать здания если их протаранил самолет? Здания не падают и от гораздо больших повреждений. Но террористы могли попросту взорвать заложенную взрывчатку, почему бы и нет, ну а американское правительство не захотело брать на себя ответственность, заявляя что они еще и взрывчатку проворонили. При этом, безусловно что информация о готовящихся терактах была в руках у американской верхушки связанной с безопасностью, когда угнанные самолеты подлетали к башням нужно было быть дураком чтобы не сложить дважды два. В общем, действительно там много темных мест.