Общество

Сталин был диктатором и тираном?Почему же им некоторые восхищаются?

Нина Тормагова
Во-первых, это те, кто не жил в ту страшную эпоху. и не испытал этих кошмаров. Во-вторых, это те, чьи родственники при Сталине были с ним по одну сторону и сами участвовали в репрессиях. В третьих, это просто глупцы зомбированные настолько, что не в состоянии отличить черное от белого. И, наконец, те, кто подвержен "синдрому жертвы" - нас убивают и насилуют, а мы любим, любим.... Я не понимаю первых, мне отвратительны вторые, , противны третьи и жаль четвертых. Можете не трудиться над комментами. Это глубоко продуманное мнение и его не изменю.
Ксения Тихомирова
Лучший ответ
Так ведь и у Гитлера есть почитатели, не говоря уже про Наполеона и пр.
...катерина ...
Восхищаться легко тем что прошло и уже никогда не вернется ...а если-бы бы им был дан шанс пожить в те годы ...даю гарантию отказались -бы !
Он построил великую Империю, которую боялся и уважал весь земной шар
бывает что полковники не любят генерала, но для солдат в бою он отец родной.
Анна Худякова
В нем присутствует ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Just Smile ^ _ ^
Ульяна Зинарь не сотвори себе кумира, это о вас, Святослав, разве С. жив?
Ксения Тихомирова Сталин и человечность? Фантастика!
Пётр I был диктаром и тираном, в крови утопил стрелецкий бунт, рубил головы и боярам и крестьянам, построил город на костях Им восхищаются и превозносят его, почему?
Жан Пари
войну выиграли
Dastan Zhanashev
Михаил Львовский Войну то выиграли и не только благодаря Сталину ...а вот если-бы он народу поменьше загубил и укреплял западные границы то и войну может раньше закончили-бы !
Потому что быдло безмозглое!
Макс Кушниров
Почитайте внимательно вопросы и ответы и увидите:
Большинство желает ясных перспектив и порядка, а это дала Сталинская диктатура.
Большинство требует пересажать и перестрелять чиновников, особенно высокопоставленных - именно это и делал тиран Сталин.
Fifa Fifa
Сколько Сталина не ругай, а олигархи от этого лучше не становятся. Если бы при социализме было хуже, чем при капитализме, все бы и так забыли о плохом. И не нужно было бы 25 лет долдонить одно и тоже. Кому-то очень выгодно, чтобы мы посыпали голову пеплом по поводу событий 70-летней давности. Наши внуки тоже будут испытывать чувство вины за то, что совершается при нынешнем оккупантско-олигархическом строе? Не пора ли обратить взоры на реальность сегодняшнего дня. Я согласен, признавать недостатки прошлого можно, но не огульно, не очернительски. а обязательно признавая и положительные моменты. Если этого не делается - значит это очернение истории, прошлого, памяти наших предков.
Шустрый-
Ну а теперь подумайте Сколько прошло времени а его еще кто то уважает а тогда молились на Сталина Он был для людей скажем так идеалом и остается еще для многих им Тоесть своего рода вера У нынешнего поколения есть идеалы? кому можно вот так верить живем сами по себе Веры нет!!!
Никита Архипов
дураки только восхищаются.... И войну выйграл не сталин, а благодаря Маршалу Жукову....
Ольга Черных
гитлером тоже
Андрей Чесноков Мне понравилось выражение Гитлера "Задача главы государства не только давать обещания , но и выполнять их " . Наверное за это его и любил немецкий народ .
Политика бывает государственная и народная . У него - супергосударственная и антинародная . Сейчас антигосударственная и антинародная .
Потому что Вам надо подучить историю, для того что бы впредь не возникало глупых вопросов.