Общество
Как по вашему какое оправдание нынешнему состоянию можно принять от спившегося,опустившегося,бомжующего мужчины?
Имею ввиду мужчин работоспособного возраста.В какую причину бы такого его образа жизни поверили бы вы,что бы оправдывало его в ваших глазах и вызвало даже сочувствие.Почти ведь любого такого спроси у каждого есть печальная история...То жена выгнала,негде жить,поэтому докатился.То на заработки приехал,его избили,документы отобрали вот и пьет и по помойкам мотается...и.т.п
наследственный алкоголизм, благоприятная среда и безволие и бесхарактерность.. только жалости и сочувствия не вызывает почему то, жестокие мы
Тамара Прописнова
надо принудительно стерилизовать такую наследственность
Закир Игамбердиев
-См. мой комментарий к ответу "Большой".
Их история одна- ПОРОК...
Катенька Белая
-см. мой комментарий к ответу "Большой"
у каждого есть выбор)))))))))))))))
Nik Forevor
Есть. И это по вашему послужит ему оправданием?
никакого оправдания.
Людей надо воспринимать такими, какие они есть... у всех нас хватает слабостей и недостатков.. а это их выбор и его тоже надо уважать...
Nik Forevor
За что интересно? У нас под окном находиться приемка стеклотары и целый день наблюдаю таких вот личностей и мужского и женского пола,не работают,только "бухают",орут,матеряться,тут же справляют "свои дела",валяются,блюют и запах такой от них до третьего этажа поднимается-врагу не пожелаешь...Даже милиция с ними с ними иногда с расстояния пяти метров беседует,а забрать за беспредел-брезгуют...Хотя все бы могли работать,а не засорять общество и улицы своим никчемным существованием...
Катенька Белая
-Любовь, если она не слепая и искренняя, спасает. Я говорю о любви в широком смысле слова, а не в вульгарном его понимании.
В данном случае о любви не к пьяной побитой физиономии, не к водочному перегару, а к тому, что есть в каждой ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. В каждом, даже самом опустившемся, есть человеческое.
-Человек должен стыдиться не себя, а своих поступков (А.Франс).
Большинство же ответивших на вопрос, стыдят именно личность, а не поступки человека, его беду.
-"Безгрешных не знает природа",- пел Б. Окуджава.
Между тем, как правило, тот, кто выискивает в чужом глазу былинку одного порока, как правило, не замечает в своем глазу бревно такого же или другого греха.
-"Возлюби ближнего твоего, как самого себя". (Мат. 22, 39).
Думаю, смысл библейского наставления ясен..
Такой образ жизни-паразитизм на обществе. Вы будуте, скажем, клопов уважать? То то.
Еловиков Николай
У клопов хоть оправдание есть. Их природа для этой роли предназначила,. А бомж родился человеком.
-Пока страна под дураками, Россия будет горько пить.
-Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека.
(Шота Руставелли)
-Честней в канаве где-нибудь подохнуть,
Чем предпочесть сомнительную честь
От ненависти к собственным подонкам
В объятия к чужим подонкам лезть
(Е. А. Евтушенко)
-А Вы где были?
(Шота Руставелли)
-Честней в канаве где-нибудь подохнуть,
Чем предпочесть сомнительную честь
От ненависти к собственным подонкам
В объятия к чужим подонкам лезть
(Е. А. Евтушенко)
-А Вы где были?
Закир Игамбердиев
слабые мужчины это
опять таки, печальная история есть у всех но не все спиваются. жизнь без таких историй не обходится, но бомжи и бичи не все, согласитесь
Nik Forevor
100% мое мнение такое же.Как и про женщин, которые вышли на панель(не имею ввиду рабство,хотя знаю себя,я бы сопротивлялась,до того момента пока меня не убили бы).
Закир Игамбердиев
См. мой комментарий к ответу "Большой".
Такой вид жизни, не подлежит ОПРавданиям!
Сюжет как в кине "ЧеркиЗона" и "Глухарь продолжение" - ПАПА ищет ДОЧКУ.. .
-агент под прикрытием.
Слабы душой...
Да никакого! Им нравится такая жизнь...
я помогала такому, так он потом требовать стал помощь, не хочется о всех плохо думать одинакого, хотя их всех называют одним словом-бомж, а так - не суди, да не судим будешь
Nik Forevor
У нас под окном находиться приемка стеклотары и целый день наблюдаю таких вот личностей и мужского и женского пола,не работают,только "бухают",орут,матеряться,тут же справляют "свои дела",валяются,блюют и запах такой от них до третьего этажа поднимается-врагу не пожелаешь...Даже милиция с ними с ними иногда с расстояния пяти метров беседует,а забрать за беспредел-брезгуют...Хотя все бы могли работать,а не засорять общество и улицы своим никчемным существованием...Тяжело не судить когда они бок об бок с тобой живут.Вчера вот ехала на машине и неожиданно мне на дорогу вывалился такой вот мужик,чуть не сбила его насмерть.Перепугалась ужас,сбила бы посадили бы точно,а ведь у меня семья, ребенок,хорошая работа и все из- за кого? Существа, который как бы тоже человек.Я таким не нахожу оправдания-не получается.
Дима Ефанов
да они приносят они сами горе и горе приносят,почему государство закрывает на них глаза - ждут окончательный естественный отбор
лень и алкоголизм - вот причины. Бывает жалость накатит, а потом думаю - как же это я, слабая женщина могу вынести тяготы жизни и не жду жалости, а мужчин буду жалеть.
Руслан Мехралиев
Потому и живуть слабые женщины до 75, а мужики до 62 - и хватит.. :)
... то в восьмидесятых защитил диссер, при новой власти нах никому не нужен оказался, пришлось из академиков в сороковник срочно переквалифицироваться в грузчики. . потом куча кризисов, в какой-то момент просто устал.
Так пойдет?
п. с. просто вспомнилось, сколько в девяностых "бывших академиков" на улице оказалось....
Так пойдет?
Nik Forevor
Нет.Можно и грузчиком и на худой конец дворником просуществовать,но не терять человеческий облик.
Закир Игамбердиев
См. мой комментарий к ответу "Большой".
Если любишь - поверишь всему.
Nik Forevor
Я так поняла имеются ввиду если речь о родственниках?
Закир Игамбердиев
См. мой комментарий к ответу "Большой"
Да никокого оправдания не может быть!!!!
Это счастливые люди, ему налили стакан и он счастлив, у него нет ни забот, ни хлопот, ни обязательств, у многих есть квартиры, но они им не нужны. Народ озлобился, каждый ищет, где заработать побольше бабла, урвать, надуть, подпихнуто кого-нить в пробке, и посмотрите на пьянчуг, ни куда не торопятся, сидят себе на природе, улыбаются, как блаженные, выпил и счастлив
Nik Forevor
Дорога к счастью в бутылке спирта?:)))
Закир Игамбердиев
-См. мой комментарий к ответу "Большой"
Оправданий нет и быть не может! Если ты работоспособный и сидишь на помойке, грязный и опухший от беспробудного пьянства, ты просто чмо! Люди не черви, им не может нравиться жить в говне.
вранье все