Общество

Можно ли сравнить нынешнее состояние Русского Мира с периодом феодальной раздробленности Древней Руси?

Нет. Тогда США ещё не было и они не гадили так России в карман.
Владимир Чекрыгин
Лучший ответ
нет. это конфликт цивилизации. одни хотят жить по закону, а другие по понятиям. в древней руси война была нормальным бизнесом. потом пришли татары, более продвинутые в военном деле, бюрократии и все подчинили себе. впрочем судя по всему, брать у наших пращуров было нечего. проще говоря русь была нищей. к примеру темерлан взял елец, посмотрел и ушел воевать с тактомышем.
Залина Низамова Про "монголо-татар" рассказывай где-нибудь в психушке.
Нет. И никоим образом.
Это совсем разные вещи.
Залина Низамова А чё так категорично? ! Или вспомнил, что потом последовало успешное собирание земель русских?!
В период феодальной раздробленности дураков как и сейчас было не мало, но не было массовой пропаганды, не было сми, а значит "собирательство земель" может окончится тем, что собранные земли могут оказаться разительно другими. Отличными от тех, которые ушли, отслоились 50-100 лет назад.
И может так сложиться, что присоединено будет тело инородное, а тут либо отторжение, либо подавление, либо заражение и трансформация всего организма.
А учитывая, что земли с момента раздробления мутировали очень серьезно, то нужно ли вообще это "собирательство"?

Ну и самое главное, раньше собирательство сопровождалось жесткой натурализацией, сейчас это законом запрещено.

Так что ситуации не равноценные.
Таня Сергеева
Нельзя. Как минимум потому что связь между странами в сотни раз плотнее за счет коммуникаций, уж не считая в принципе уровень развития людей и прочие "няшности"
Серега Sboy
Нет сейчас внешний долг россии самый маленький на планете. И и даже если ты не любишь путина за него не стыдно
Akilbek Abdullaev
Залина Низамова Ты о чём, ученик?!