Общество

Куда подевались тараканы,почему дохнут пчелы, почему массово дохнут птицы,рыбы, крысы на земле?

А вы в курсе что к 2050 году в Европе останется только 50 % всей нынешней фауны?
Лена Воронова
Экология в России НАРУШЕНА, а Мы ДЕГРАДИРУЕМ и Пока еще ДЫШИМ-просто НЕ ХОТИМ ЗАМЕЧАТЬ Катастрофы .
Наталья Исмакаева
Лучший ответ
А сейчас все дохнут от собственной лени и глупости. Никогда такого срача на матушке-земле наверное ещё не было. (( Совсем народ офигел, одни деньги в голове, о потомках думать не принято, а это уже деградация.
Eliza Tolomysheva
Тараканы что-то чуят. За 3 года до ВОВ тараканы покинули Москву.. . Это о чем то говорит
Артём Белоусов
Экология накрылась Этой осенью после жары в лесу в Подмосковье ни одного комара ни паутинки Мрак
извините, но крысы кажется прекрасно себя чувствуют.. .
захожу это я сегодня в магазин "Пятёрочка", что в Мещерском р-не находится, только собралась лимонов набрать в пакет, глядь, а по залу средь бела дня мелкой рысью пробирается крыса (!!) , видимо она уже затарилась и направлялась к своей норе, у меня сердце "упало", а ей хоть бы что (!), а охранник мне говорит "дамочка, вам показалось, это бывает" - вот и все дела :(((
Лена Воронова Естественно сравнение не везде и именно сейчас, а есть эпицентры и их все больше становится.
Сами себя убивали медленно, а теперь когда процесс пошел он уже неизбежен.. догулялись; -))
Кетайцы исстребляют на путях миграции! Для пропитания и борьбы с вредителями!
Маришка Югай
Химия.
Елена Романова
Сегодня в областной газете прочитала, что уровень сероводорода в рядом находящемся небольшом промышленном городе в минувшие выходные был превышен более чем в 5 раз.. . Кто же выживет в таких условиях???
Итак, в Москве: пчёл отродясь не видела, птицы начали дохнуть (голуби) , это правда - последствия летней душегубки, крысы чувствуют себя превосходно, спокойно гуляют по улице днём (сама видела) . Про рыб ничего не знаю, но рыыбаков на Москва-реке по-прежнему полно. Только есть её, наверное, нельзя.
Алмат Шахаров
Лена Воронова не паника, на земле катастрофа экологическая.
Алмат Шахаров Это преувеличение. Экологи деньги вытрясают из правительств. Например, вина человека в изменении климата - не более 1% факторов.
Денис. Тараканы на месте. Пришлось увидеть собственными глазами у соседей моих родителей.
Пчел на даче полно Птицы тоже на месте.
Рыбы в речке полно, на голову прыгает. Про крыс не знаю, не видела.
В такой прогноз не верю.
Лена Воронова а зря.. это правда.
Во всём виноват Чубайс .
Куда подевались тараканы и слава богу, спасибо Китайцам, их химия очень действенная, сам пробовал на тараканах?
Larisa Chunikhina
тараканы гипрок и всякая лабуда а там пропитка вот они нас и покинули. . пчёлы бог миловал пока летают.. за Европу не переживай это врядли если в центре риги бобры живут. . http://www.telegraf.lv/tags/priroda/news/mer-rigi-i-bobrov-sohranity-i-derevyya-sohranity у нас выйди за город на кого нибудь да нарвёшься в смысле из живности. . её становится больше но ни как не меньше..
Сергей Хегай
Лена Воронова Естественно не повсеместно это, а по регионам мира.
Экология ребята в Молдавии в этом году огурцы на поле практически погибли нежные мякотные томаты
наполовину груши изуродованы и выглядят как взятые на помойке Что касается фауны то мы уже
справились фазаны пости исчези десяток завшивленных косуль бегает зимородок пости исчез воробьев
мало синицу не видел года 2 зато воронья навалом
Тараканы вывелись из-за китайских отрав, но не переживайте - биологи предрекают новую тараканью эпоху
ГМ растения тому причиной и консерванты в пище.
В США пчелы исчезли как бизоны и прочие животные.
А еще от ГМ америкосы становятся ЖИРНЫМИ.
Вы поселились в скверной среде обитания. А приемлемых для обитания мест на Земле осталось совсем мало.
Лена Воронова эти проблемы по всему миру.