есть, но в израиле в основном электроныые. записаться к врачу по специальному автоответчику или по интернету можно,
но на когда очередь? это часто проблема. если не форсмажор, можешь например физиопроцедуры дожидаться месяцами. например я записался в июле на электорофарез, который начнут ...в октябре.
но например все коммунальные услуги банк снимает сам, никуда ходить не надо, только распечатки шлют домой если просишь.
если заходишь в аптеку или в банк, или в любое госучреждение - отрываешь номерочек и когда высвечивается твой номер подходишь. никто не спрашивает "кто крайний"...
Общество
Есть ли в других странах очереди? К врачу, в банк, на вокзале и т.п. Или это только наши мудаки покорные терпят очереди
Есть-но там номерки в банках. Оторвал и сиди. К врачам запись с днем и временем-пришел вовремя и зашел. Есть очереди за пособиями и прочей мутатой-но с Российскими те очереди несопоставимы.
В банк есть, в Стокгольме тоже по номеркам подходили.
На вокзале и автобусной станции можно сказать что нет (все быстро и организованно) , к врачу слава Богу не попадал.
Была в Европе. Очереди там есть. Про врачей там и банки не знаю. А на вокзалах видела и не раз. А когда был самый пик вулкана там ужас что творилось.
Очереди есть везде !
Был на отдыхе в Турции. Заходил в ихний супермаркет в провинциальном городке. Такиеже очереди как у нас. 3-5-7 чел в кассу. Кстати что удивило и цены примерно такиже. Как в России.
Да, во множестве других стран очереди существуют, только они (очереди) немного поцивилизованнее...
Владимир Василаш
Как это очередь может быть цивилизованной?
интересно, сколько раз ты был мудаком ?
Владимир Василаш
Я покупаю билеты через интенет, обхожу магазины с очередями и к врачу хожу редко.
Elena Fader
Молодец. ну я как то не помню чтобы стояла в очереди последний раз. Но мудаки не те кто стоит в очереди, я считаю, а те кто ее создает.
Мудаки сами создают очереди!!
Поговаривают, что нашим в кайф стоять в очередях. . выносит.
я 6 раз был в Швеции
там их как таковых нет
Владимир Василаш
Ну быть мало. Надо быть в тех местах где у нас очереди.
это только у нас, везде ходят по запеси
конечно есть