Общество

Зачем старым большие пенсии? Ведь сидеть в деревне на печи денег много не надо.

По-моему, деньги надо платить большие пока человек молодой, гулять хочети платить всем, кто работает и кто не работает, а старые должны пахать до смерти всё равно от них толку мало только по очередям места занимают и судачат-сплетничают.
А вас не пугает старость? Меня пугает, очень.. . И как это, зачем им большая пенсия? ! Вот, например, моя бабушка всю жизнь на ГРЭСе пропахала, молоко за вредность давали, работала на высоте, тяжести поднимала не хуже мужиков, сколько раз травмы получала, все руки-ноги повывернуты и переломаны.. . А когда мы её из этого грёбанного Казахстана перевезли сюда, весь её стаж, все её заслуги и т. д., всё это потерялось и получает она сейчас пенсию 5 с копейками.. . Обидно, не правда ли? Мы купили ей дом, из всех благ цивилизации там есть только электричество (ну, на что денег хватило), за водой на колонку, ну это не страшно. А вот то, что уголь и дрова денег стоят, при чём не малых, вот это да! А ещё ведь и колбаски охота и фруктов.. . Что, не человек что ли. Так же, как и молодым пивка и модных джинсов. Ладно, мы у неё есть, дети-внуки, помогаем, как может. А была бы бабуля одна.. . Вообщем, не надо всех под одну гребёнку. Кто-то в молодости х.. и пинал ходил и сейчас также в ус не дует, а кто-то пахал, а толку от этого.. . Печально.
Александр Пшеничкин
Лучший ответ
Людмила Панфилова если у ж на то пошло то деньги государство должно платить всем и больше а пахать пусть само пашет или китай
Но я то в москве. Мне маленькой пенсии не надо.
Людмила Панфилова Какая разница где. не на печи так на лавке. А то что ты в Москве это значит тебе вообще платить не надо.
А сам старым не будешь? Да и не все пенсионеры в деревнях живут...
ОК
Оля Коваль
Доживёшь- узнаешь зачем. А некоторые старые помогают таким мудозвонам, как ты
прежде чем лечь на печь-её протопить надо, а заготовкой и колкой дров в старости заниматься-слишком сложно без денег
ага . как только 70 лет так сразу на Фудзияму
дааааааа уж, оставляю эту ересь без ответа
Alena Kim
А за что ТЕБЕ платить-то?? ? От тебя-то какая польза, мечтательный ты наш? Подрасти немного, может поймёшь чего...
Tim Iverson
Людмила Панфилова Главное чтобы мне от себя была польза
Это ты сейчас так соловьём поёшь, а станешь старым, скажешь, что нееее, давай опять всё тебе. Какой ты хитрожопый однако )))) Но на каждую хитрую.... ну ты меня понял. )))
Исходя из текста желаю вам не дожить до старости.
Zoir Yusupov
Людмила Панфилова А тебе зачем деньги? Выебков кормить да на работу ездить? Отдай их мне я хоть погуляю себе в кайф.
Юрий Бабешин И Вы, Дмитрий, этому "выебку" еще на "ВЫ"????Не много ли чести?
Уверена, Вы с такой точкой зрения, уж точно откажетесь от большой пенсии. Действительно, зачем она Вам будет нужна на печи?!..)))
Рустик Мирзаев
Вы это поймете, когда доживете до старости. И еще многое поймете, когда услышите от молодых: и что этот старик (или старуха) тут делает? Пойдем, отнимем у него пенсию.. . А свои болезни пусть без лекарств лечит.
Людмила Панфилова Лекарства им и бесплатно дают и есть интернаты. А пенсию пускай нам отдают мы то гулять в силе а они нет. Нам деньги нужны нам а пахать мы не хочем мы не лошади.
Мне вас жаль Не подумавши Вы задали такой идиотский вопрос
Не дай Вам Бог такое же о себе в старости услышать.
***** **********
Вот когда будешь старым, выйдешь на пенсию, то же самое про тебя скажут. Мало того, так ещё и пинать будут твои детки и внуки. Сладко будет? Представил? Хорошо, если будешь сидеть на печи в деревне, а не в казённом доме-интернате.. . Подумай, время ещё есть!
Тебе бы этот вопрос задать членам политбюро КПСС и тогда ты точно ожидал бы пенсию на колыме! :-)))))
И правда Зачем? Пускай донашивают старенькое барахло - как раз до смерти хватит и не надо баловать себя вкусностями разными, которых практически не видели, стараясь отдать большее деткам своим. Да и красиво выглядеть им вовсе не обязательно. Лечиться тоже не надо - здоровье с молоду беречь надо.
Aldiyar Nassyrov
Вот когда ты будешь старым на пеньсии задай себе этот ворос.
какой, ты злой, а какже твои родители "" должны пахать до смерти всё равно от них толку мало "" а ты в это время пить, гулять и халявно жить, ездить на горбу стариков О РОссия, бывают же уроды
Aidukka Musaeva
Юрий Бабешин И к этому "уроду" здесь еще обращаются на "ВЫ" ???О, нравы!
сколько тебе нужно денег чтобы прожить месяц? тысяч 20? а если за квартиру платить и того больше.. . ты только представь что человек всю жизнь работал, они поднимали нашу страну, положили свое здоровье и силы. чтобы мог родиться ты. и все твои друзья. а ты теперь говоришь подобные вещи.. . я посмотрю когда ты станешь старым у тебя не будет сил чтобы делать элементарную работу.. . тебе будут нужны продукты, одежда лекарства.... а на все это нужны деньги. а там такая же разъебай как ты скажет да зачем старикам пенсии. пусть дохнут в своих квартирках. а чтоб совсем негеморно было пусть сама до морга дойдут.. .
вот именно такие как ты и тянут нашу страну вниз...
Leila Furua
Ваган Егизарян Я тоже негативно отношусь к автору вопроса.
Не надо писать красивых слов. Это к автору этого ответа.
"Страну поднимал", "положили здоровье"....
Бред. Ты страну поднимаешь? Ложишь здоровье?
Так и раньше. Жили для себя.
"Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше".
Вот и раньше, как и сейчас, работали на себя. И искали, где лучше.
Была такая возможность - пользовались.
И здоровье за страну положить много желающих не было.
,,,,
Ой-ей-ей! Прочитал комментарии. Тяжелый случай.
Тут негатива много вылито в ответах к этому вопросу. Мне и добавить нечего.
Нехорошо так писать. У тебя неприятности. Денег не хватает.
А дружбаны живут нормально. Ихние родители могут им этого позволить.
Ну вот такая жизнь. Одни хорошо живут, а другим похуже. Что теперь?
Ничего не поделаешь.
Завидуешь. И думаешь на кого бы злобу излить. А по закону джунглей кого едят?
Правильно. Самых слабых. Ты это.. .
Давай прекращай такие разговоры.
У меня тоже большинство знакомых живут гораздо лучше чем я. За счет родителей.
Обидно, конечно. Выкинь эти мысли.
Может, ты сейчас выпил?
Говно - тот, кто делает плохие поступки а не тот, кто пишет плохие слова.
Ответчики будьте снисходительнее. У парня проблемы. Денег не хватает.
Вот и от обиды написал первое, что на ум пришло.
моя бабушка говорила, что в 50 лет (после смерти муха) она бы умерла без сожаления, а в 70 еще жить хочется. Грустно, но факт, и деньги нужны для того, чтобы ты сам был нужен кому-то, ведь люди большей частью меркантильны....
Они уже свое отработали, так что имеют право на отдых. Сам станешь старым пердуном, по-другому рассуждать станешь. А то что они кряхтят - это уже изменения из-за возраста.
K*
Ksuscha ******
Людмила Панфилова Мне сейчас нужен отдых пока я в силе бегать и отдых не по часам а когда захочется. А в старости дальше печи или лавки не дойдёшь.
ты через лет 10-20 сам себе такой вопрос задай
я ничего не боюсь
только стать старым
Nazerke Askar
Миша Соколовский не бойся, я тебя умоляю. многие молодые сейчас -уже старики, хлюпики и нытики.
Nazerke Askar но не все*