Общество

Читаю иногда - "на пенсию поеду жить в деревню". Но летом там хорошо, а зачем зиму там жить?

*** Shalyn***
Таня, в деревне и зимой великолепно. Прогулки на лужах, рыбалка зимняя. Свежий, морозный воздух... да и Интернет есть кругом. Я живу в посёлке (не могу назвать его деревней, ибо нет церкви), где населения человек пятьсот. Благоустроенные дома двухэтажные с центральным отоплением (двухэтажки), лес, река, Интернет, почта, школа, магазин... прелесть... оттого я и добрый такой.))) Зловредничаю просто ради изучения психологии нынешнего обывателя...)))
Сергей Казанжиу
Лучший ответ
*** Shalyn*** У нас в деревне тоже есть интернет. Но он такой медленный - ужас.
Я много лет жила в деревне и мне нравилось.
Но, при этом у меня была и квартира в городе.
И все равно тянуло в деревню.
А вот последние 10 лет совсем не хочу в деревню, даже летом. Наверное, что то мне мешало понять мою суть - не хочу я свой дом. Только квартира - это мое.
Но придется иногда в деревню - внучка любит.
Зимой и глубокой осенью там такая тоска.
во-первых, дом нужно постоянно протапливать, иначе он быстро придет в негодность. во-вторых, а продукты в подполе замерзнут. Во-вторых, если у дома нет хозяина, соседи растянут его по бревнышку, так что удастся провести в деревне только одно лето...
Вика Сенина
*** Shalyn*** Простите, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы привели незначительные причины. Стоит ли ради этого ухудшать свою жизнь?
А какая тебе разница где на пензии сидеть...))) ) особенно когда болячки мучают.. ноги не ходят.. а лифт не работает.. а дети далеко разъехались.. каждый день не наездят.. А так... по земле ходя.. воздухом чистым дыша.. физнагрузка ..снег почистить.. дров поколоть.. для баньки.. Красота. А если дом еще и оборудован как квартира.. то нафиг сдалась это кирпичная небоскребка в выхлопных газах.
Иван Пирогов
*** Shalyn*** Если у человека будут силы колоть дрова, то почему он уйдет с работы?
Да зимой в деревне лучше, чем летом. Летом много работы, а зимой -лыжи, лес, книги, фильмы, вареники, тишина, покой.
Елена Авлас
спиваться если только..
в деревнях разные домики есть . бывают и виллы лучше чем квартира в городе .
V O
*** Shalyn*** У меня в деревне хороший дом - но что там делать зимой?
у тебя деревня асоциируется с работой а ведь там можно просто отдыхать. (охота рыбалка просто лес.)
Наталья Виик