Общество
А почему это вдруг Украина-это окраина?
По моему Украина-это и есть истиная Русь-Киевская Русь,а не угро-финская московия,и ее окорестности,которая как раз и является окраиной Руси,да и Русичей там практически не было,в отличае от Киевской и Новгородской Руси!
Название Украина происходит от слова Краина, что значит страна, а все остальное домыслы недругов.
А как Вы отнесётесь к тому... что истиная Русь - это Великое княжество ЛитовскоеРусское и Жумайтийское....: -))
Слава Вам, что это только по Вашему.
Нет, это пуп земли
Ну по отношению к России находится с краю, и что такого? Вот город на краю какой-либо области разве обижен, что он "с краю" ? Зато вы в центре Европы, не парьтесь вы пожалуйста.
Украин было множество вообще-то. Да, имелись в виду окраины Московского царства. Ну так а кто заставлял ваших национальных идеологов так назвать страну? Действительно ведь комично.
Потому что это не русская окраина, а польская. Окраина польско-литовской Речи Посполитой. И потому, что там очень долгое время не было четких границ. На территории от Тернополя от Умани были только редкие укрепленные форты, а по остальной территории бегали туда-сюда поляки и турки и гоняли друг друга с переменным успехом. Почти 200 лет.
малоРоссия
Так просто называли регион.
Кубань -- это тоже Украина!
Фарход Мирзоев
кубань это вообще турецкая земля.
с Вашим ником Украина это центр вселенной.
название Украины происходит от слова «край» , «країна» то есть просто «страна» , «земля, заселённая своим народом» , а «украинец» означало «соотечественник»
такая идея описывается в книге "земля моксель".а вообще история вещь крайне запутанная. Вы же не предлагаете срочно поменять название Украине?