Общество
Почему Иисус умер за наши грехи?
Умников здесь конечно очень много. И остаётся только посажалеть, что ничего святого в людях не осталось. Конечно я тоже могу Вас отправить за ответом к первоисточнику к Библии, но я попробую кратенько ответить своими словами. Потому что он не имел своего греха. Он взял наши грехи на себя и умер и воскрес, для того, что бы мы были освобождены от грехов наших и возродились к новой жизни в Спасителе наше Иисусе Христе. И он теперь ходатайствует за нас перед Создателем, потому что заплатил за нас дорогую цену, он искупил нас, заплатил наши долги перед Творцом смертью своею и муками своими, даруя нам прощение Божье и жизнь вечную нашей душе.
Потому что он - персонаж сказочный, вроде Чапаева из анекдотов.
у меня своя версия тех событий:
известен факт, когда Иисус изгнал торговцев из храма.. .
если бы они там находились на законных основаниях, то этого он сделать не смог бы (они бы его выгнали) , ну а раз так, то следовательно они торговали там нелегально (т. е. отстегивали главному и делали свой бизнес) .
Логика диктует следующий сценарий: те, кого со скандалом Христос выгнал, пришли к Киафе (главный по храму) и сказали "Слыш, мужик, там какой-то хрен нас выгнал. . ту уж наведи порядок, мы ж тебе денег заслали.. . и что б другим впредь не повадно было". Времена дикие.... вот Киафа и настаивал на казни... .
так что Иисус был распят не за "грехи", а в результате банальной бандитской разборки.
Это бабка на двое сказала. Грех-что это? Смысл этого слова, значение его? Знаете то поделитесь.
Прославиться захотел.
Это он сам тебе сказал?
Почему такая уверенность что "Иисус умер за наши грехи" ?
Ваш вопрос толкает человека ответить по Вами же созданной концепции.
Это не корректно.
Такое объяснение придумали последователи этого человека (а был ли он вообще?) , чтобы оправдать его поражение, осуждение, позорную казнь которой казнили преступников.
Повторяю, это объяснение было придумано позже чтобы хоть как-то поднять дух сломленных, смятенных последователей этого человека.
Это не корректно.
Своей смертью он искупил человеческие грехи со времен Адама (до этого люди попадали только в ад). Такое было веление Бога что бы кто то пострадал за него .
Потому что за грехи всегда следует наказание. Если любящий отец не накажет сына за разбитое окно,
то ему все равно придется покупать стекло, он накажет себя.
Жертва Христа - это жертва Господа за грехи людей
По той простой причине, что сущность человека, в любом случае, предусматривает переложение своих провинностей на чужие плечи, отчего многим людям, которые относятся к окружающим добрее и отзывчевее прочих, попросту присваивают статус "козлов отпущения".
Иисуса распяли за предательство национально-освободительной войны в Иудее. Ведь в то время как вся страна боролась за освобождения от владычества Рима, он проповедовал смириться с властью -- кесарю - кесарево, не протестуй, вся власть от бога и т. д.
кто-то должен был.. . он-избранный
Почитайте библию
Он есть.