Общество
Ответьте в 2 словах кто знает, в Православии говориться что Иисус был рожден в грехе ( или с ним)? Неужели, как это?
.
библиюшку почитай, инструкция по жизни
Иисус не МОГ быть рожден в грехе.
Он был Непорочно зачат и был Сыном Господа, которого Господь послал ЛЮДЯМ. . на помощь.
Только с приходом и самопожертвованием Христа, появилась возможность у грешников - искупать свой грех.. и получать прощение уже будучи в АДУ.
До Христа - попадание в Ад- было конечным для ДУШИ. .
Своей ЖЕРТВОЙ - Христос вымолил заблудшим душам СПАСЕНИЕ - в искреннем Раскаянии.
Андрей Пышняков
Я все это понимаю. Но говориться ли в Православии что он был рожден человеком, а люди рождены в грехе. Попалась спорная статься тут. Спорим.
Он был рождён "не путём прямого контакта". Т. е. первородный грех, передающийся из поколения в поколение Его не коснулся. Но! Он жил в мире и мог бы избрать путь всех. Образно "поклониться диаволу". Попытался упростить, наверняка ошибся, но мысль надеюсь поняли.
Андрей Пышняков
Я про первородный грех и спрашивала. Спасибо!
имел вид раба, а внутри был Богом.
вы наверное об этом. " Иисус Христос был рождён с первородным грехом Адама, который перешёл на Него от Богородицы Девы Марии и который, впоследствии Он и распинает на Кресте Своих страданий". Профессор Московской Духовной Академии Осипов А. И. про это писал.
сие означает, что Христос родился смертным, то есть как Адам, который не впал в грехопадение, а воспринял плоть падшего Адама. Это вам любой богослов об этом скажет.
Короче говоря Христос принял плоть, которую имел Адам после грехопадения.
Это не говорит о том, что Христос был грешен. Нет, Он был абсолютно Свят. Но чтобы искупить человечество Он принял именно тот облик человечества, который должен был искупить. То есть облик после грехопадения.
он был непорочно зачат
Андрей Пышняков
Разве это грех?