Общество
Свой ребенок или приёмный? Несколько мыслей по этому поводу....
Я часто спрашиваю людей, которые хотят иметь детей, но у них не получается, почему сразу не взять ребенка из детдома? Мне отвечают: 1) Нет, я хочу родного 2) Неизвестно какая у него будет наследственность 3) Я хочу своего, а не хрен знает от кого По этим пунктам: 1) Почему приёмный ребенок не может быть родным? Чем он хуже? 2) А вы знаете всю свою родословную? Можете поклясться на Библии, что придурков, больных и сумасшедших у вас отродясь не было? 3) Почему "ваш" ребенок - лапочка, а чужой - говно? Что за самомнение? Дети все одинаковые. Только от вас зависит, кем он вырастет. Потом начинается нытьё, мол, усыновить ребенка очень тяжело. Да вы что? Уж явно не тяжелее, чем 9 месяцев ходить беременной, и рожать в муках. Почему такое пренебрежительное отношение? Почему люди не думают, что в стране итак миллион брошенных детей? Зачем рожать, если в детдоме какой-то малыш ждёт вас? Не хотелось бы быть жесткой, но я действительно не могу понять. Лично мы будем брать ребенка только из детдома.
Дорогая по-моему . судя по всему, вы приняли решение усыновить ребенка, так делайте это, это же ваш выбор, он вырастет и вы узнаете кто был прав! ! Зачем искать оправдание?
От безысходности, если совсем нет возможности родить своего ребёнка, можно взять и из детдома. Только надо отдавать себе отчёт, что результат будет непредсказуемым. Всё очень красиво в фильмах. Полные уси-пуси. Поговорите с семьями, которые уже вырастили таких детей, они Вам расскажут другие истории. И я Вам расскажу. Только одну из нескольких. Моя знакомая удочерила девочку из детдома, когда той было 2 года. Её мать была плечевой на трассе, однажды её там же на трассе и нашли с перерезанным горлом. Растили, учили, любили.. . В 13 лет девочка попробовала секс и алкоголь, стала прогуливать школу.. . Нынче ей 17. Этим летом её отправили отдыхать в санаторий в Анапу. На ушах были все сопровождающие. Алкоголичка, наркоманка, на 2 день сбежала ночью оказывать секс-услуги страждущим курортникам. Еле выловили и этапировали домой силами милиции. Сейчас опять в школе. До следующего раза. От осинки не родятся апельсинки... Я Вам могу много таких историй рассказать, в своё время, работая в журналистике, писала серию статей по этой теме.
каждому своё, вы не имеете права судить других людей. Не судите - да не судимы будете
я хочу удочерить или усыновить ребёнка... еще с детства себе пообещала, что так и будет.
Если Вы морально готовы-я с Вами согласна. А переубеждать кого-то кто к этому не готов, не стоит-это счастья не им не детям не доставит. А Вам УДАЧИ и СЧАСТЬЯ!
Есть и исскуственное оплодотворение и другие прелести науки, которыми попади я в такую ситуацию и воспользовался б.
Объясняю:
1) Потому что он приёмный. Он не родной. Его не жена твоя рожала а хуй знает какая наркоманка, в нём нет твоей крови, нет твоих генов. Он может быть любимым - конечно, но НЕ родной. В слово вдумайся - РОДной. Чужой может стать своим, но не родным.
2) В том то и дело - что свою знаю, всякие были - но наркоманов например, хачей каких и так далее там точно не было. Я не знаю какая блядь его где и от кого рожала и кем оно вырастет после всего этого, детдома и так далее.
3) Нет, не в том дело. А дело в том что родной - там твоя кровь и кровь любимой женщины - он продолжения твоего рода, цель твоей биологической жизни, он ТВОЙ ребёнок, а гад или лапочка - это уже от тебя зависит. И каким бы он ни был - он ТВОЙ.
Нытьё - отмазы. Хотела правду - получи. Я лучше другую женщину найду чем чужого ребёнка возьму. Наслаждайся правдой. И мне похуй чьи выкидыши алкашей где меня там ждут.
Достаточно понятно?
Извини за агрессию, накипело. В общем - не суди да не судим будешь. К Вам тоже относится. А то вы с такой предьявой к потенциально более нормальным родителям.
Объясняю:
Достаточно понятно?
Молодец! Чужих детей не бывает. Не та мать, что родила - а та, что вырастила. Бог в помощь!
У меня два прекрасных родных сына. Но думаю, что большой разницы между приёмным и своим нет, главное что-бы была духовная связь, взаимопонимание или хотя-бы желания наладить отношения. гены передаются человеку от кровных родителей всего на пять процентов, всё остальное зависит от Вас . А сколько кровных родителей буквально погубило своих детей, почему-то мы не хотим это признать, нужно уважать ребёнка, считаться с его мнением, он такой-же человек, только маленький. И ещё, хоть это и банально, но все мы произошли от двух человек, так что по большому счёту, мы все братья и сестры на нашей прекрасной планете. И мы должны уважать друг друга.
Ксюша Силантьева
Возьми приёмного - попробуй... птом отпишешся...
Не знаю ни одного случая когда это заканчивалось хорошо. Нормальные люди в детдом своего не отдадут а только пьяньвсякая. А гены большое дело. Навскидку знаю 4 случая усыновления. Могу рассказать такие ужасы что не дай бог. Лень писать просто. Но а Вы как хотите.
У меня трое сыновей, я думаю о приемной девочке. Рожатъ самой нет уже никакого желания.. Мои мужики особо не против, но восторга тоже не выказывают. С Вами согласна
У меня тоже была идея-при наличии своих подросших детей взять ребёнка из детдома... Жалко же... Меня сын (ему было 20) сказал-мам, ну ты что??? Там же все нюхают клей и воруют!... Меня это добило... А потом-у меня двое детей (дочь и сын), у них один отец, он умер, когда сын был маленький.... И что странно-не воспитываясь отцом, он практически его копия.... Вам это ничего не говорит...? Гены.... Гены...
чужие дети есть чужие это большая ответственность, хотя если полюбишь то будет все равно, но лучше иметь одного но своего