Общество

Правильно ли дарить детям подарки в денежном эквиваленте? Пишите все мысли по этому поводу

не то, что не правильно. а просто отвратительно. Ребёнок должен получить мечту, а не 500 баксов. Это он ещё успеет получить.
Лиля Неруца
Лучший ответ
Вспоминаю себя, маленькую (лет 9-11). Что такое деньги я уже знаю, но какой-то особой ценности они для меня не представляют. Зато как радовалась новой кукле, которую мама с папой подарили мне на день рождения! Она была удивительной! Она закрывала глаза, говорила "мама", был одета в волшебное красивое платье из кружев и на ногах у нее были ботиночки! И как же мне глубоко было без разницы сколько стоит эта кукла. У меня в руках была "МЕЧТА"!
Так что, решайте сами, что правильно дарить ребенку - деньги или МЕЧТУ.
Ольга Годзелых
неправильно, смысл подарка теряеться. это новые русские придумали, чтоб забот меньше и побарствовать. ребёнок должен заработать себе всё, тогда у него будет вырабатываться рефлекс правильный. если мы дарим мы говорим пожелания, к деньгам какие пожелания?? ? и как они сработают???? это пощёчина по большому счёту, мы не хотели о тебе думать - подумай сам ос себе - вот подтекст. сами себя поставьте на место получающего деньги.
Ст
Стрекоза
А чего, я - за. Только и копилочку можно подарить в придачу. Начиная лет с 10-11, думаю, можно.
S 10 let tak i delaem,rebenok saranee planiruet,4to on kupit,a wi emu w etom pomogete. Ni4ego ploxogo w etom ne wigu.Ne ugeli lu4che esli podarjat,kakuü nibud' erundu,kotoraja emu ne nugna.
Подарок всегда хорош и не только деньги. Я думаю, что дети должны ценить и понимать, и рационально тратить деньги. и нет ничего плохого, если они имеют цель собирать или трать осмыслено
а мне вот нравится, да и маме моей тоже нравится, этотолько мы с сестрой паримс, что ей подарить, а она нам только деньги.
Дарить деньги бессмысленно, т. к. подарок дарят на память, а деньги, скорее всего просто растратятся. Правда, если на них самому купить себе подарок от имени дарящего (сам ведь лучше знаешь, что тебе нужно), то можно.
Та Я
каким по возрасту то, моей 17 будет так что кроме денег то
В наше время -самый правильный подарок.
Когда я была ребенком, мне не нравилось получать деньги на день рожденье. я даже обижалась, когда деньги дарили
я думаю, что дарить деньги в наше время вполне нормально, но всё зависит от возраста ...
Ребенок никогда не будет сидеть и впоминать как мама ему на день рождения подарила 1000 рублей)) ) мы из детства помним наши праздники, вечеринки подарки именно!! ! а не деньги!!
Смотря каким детям!)))))))) )
Когда мне в двенадцать лет на день рождения подарили 500 рублей я была очень рада. А так как желаний было много, а денег мало, то спустила все на сладенькое, резиночки и наклейки. Но тут же можно привести и другой пример, мой братик в этом же возрасте, получив аналогичную сумму её отложил и накопил потом на новенький мопед.