Общество
Правильно ли дарить детям подарки в денежном эквиваленте? Пишите все мысли по этому поводу
не то, что не правильно. а просто отвратительно. Ребёнок должен получить мечту, а не 500 баксов. Это он ещё успеет получить.
Вспоминаю себя, маленькую (лет 9-11). Что такое деньги я уже знаю, но какой-то особой ценности они для меня не представляют. Зато как радовалась новой кукле, которую мама с папой подарили мне на день рождения! Она была удивительной! Она закрывала глаза, говорила "мама", был одета в волшебное красивое платье из кружев и на ногах у нее были ботиночки! И как же мне глубоко было без разницы сколько стоит эта кукла. У меня в руках была "МЕЧТА"!
Так что, решайте сами, что правильно дарить ребенку - деньги или МЕЧТУ.
неправильно, смысл подарка теряеться. это новые русские придумали, чтоб забот меньше и побарствовать. ребёнок должен заработать себе всё, тогда у него будет вырабатываться рефлекс правильный. если мы дарим мы говорим пожелания, к деньгам какие пожелания?? ? и как они сработают???? это пощёчина по большому счёту, мы не хотели о тебе думать - подумай сам ос себе - вот подтекст. сами себя поставьте на место получающего деньги.
А чего, я - за. Только и копилочку можно подарить в придачу. Начиная лет с 10-11, думаю, можно.
S 10 let tak i delaem,rebenok saranee planiruet,4to on kupit,a wi emu w etom pomogete. Ni4ego ploxogo w etom ne wigu.Ne ugeli lu4che esli podarjat,kakuü nibud' erundu,kotoraja emu ne nugna.
Подарок всегда хорош и не только деньги. Я думаю, что дети должны ценить и понимать, и рационально тратить деньги. и нет ничего плохого, если они имеют цель собирать или трать осмыслено
а мне вот нравится, да и маме моей тоже нравится, этотолько мы с сестрой паримс, что ей подарить, а она нам только деньги.
Дарить деньги бессмысленно, т. к. подарок дарят на память, а деньги, скорее всего просто растратятся. Правда, если на них самому купить себе подарок от имени дарящего (сам ведь лучше знаешь, что тебе нужно), то можно.
каким по возрасту то, моей 17 будет так что кроме денег то
В наше время -самый правильный подарок.
Когда я была ребенком, мне не нравилось получать деньги на день рожденье. я даже обижалась, когда деньги дарили
я думаю, что дарить деньги в наше время вполне нормально, но всё зависит от возраста ...
Ребенок никогда не будет сидеть и впоминать как мама ему на день рождения подарила 1000 рублей)) ) мы из детства помним наши праздники, вечеринки подарки именно!! ! а не деньги!!
Смотря каким детям!)))))))) )
Когда мне в двенадцать лет на день рождения подарили 500 рублей я была очень рада. А так как желаний было много, а денег мало, то спустила все на сладенькое, резиночки и наклейки. Но тут же можно привести и другой пример, мой братик в этом же возрасте, получив аналогичную сумму её отложил и накопил потом на новенький мопед.