Общество

Вы встречали хоть одного цыгана, который работает? Не важно - в любой сфере... Я не видал таких

В провинции цыгане другие. Тут торгуют на рынке. Один знакомый - гововными уборами, вторая (мама моей ученицы) портьерами и тюлями. А один знакомый водитель в мебельном магазине.

Это в Москве на Кмиевской одни прощелаги собираются
Nadin Aleksandrovna
Лучший ответ
У нас в поселке еще лет 30 назад агрономом работал после института . Еще и "война" из-за него была - один колхоз хотел взять, а другой не отпускал.
А в нашем городе вот уже много лет директором областной филармонии тоже цыган работает . Кажется, он даже или был, или до сих пор еще и цыганский барон. Да много примеров можно привести.. . А артистов сколько!
Конечно, славян- бездельников, пьяниц и прочих "нездоровых элеменотов" не так заметно, они по домам сидят...
Мария Сучкова
У нас в Коми много цыган. Работают и на ЛПК, куда счас приезжал Путин, и на ЛДК, и в торговле и в ресторанном бизнесе... Нормально все. Тетки, конечно, все "психиатрией" занимаются, но многие тоже работают.
Есть такая популяция цыган-живут в Ростовской области, занимаются сельским хозяйством. Работают скотниками, доярками, трактористами. Даже в Армии служат. Приходилось вместе работать. Работают неплохо, но всё -равно приворовывают. Вот на снимке цыгане трактористы.
Alidin Kadyrov Странно. Сам тут живу, цыгане знакомые есть (немало), даже родственники сводные (через семью сестры) - но вот крестьян-цыган впервые вижу. Слесаря, кузнецы, шофера - те да, бывают...
по теперешним понятиям, украсть и заработать - синонимы
Rita Shaheen
да полно видела оседлых цыган. у которых и огород чудный и корова с телятами и сами в колхозах работали
А Николай Сличенко, а???
Елена Ирхина
Встречал. Но ОЧЕНЬ мало.
Моя дочь -цыганочка учится в универе, а её отец работает в КомЭнерго зам. ген. директора. И прав Евгений Ринго, ублюдков хватает во всех нациях...
Отабек Шарипов
Работаю в университете
Nic Lapin
да, одного, тамада на свадьбах... а просто работяги... нет, даже представить сложно...
если будет жить вне цыганского табора, я знал одного, он на севере старателем работал, правда это было при СССР, король Пруссии Фридрих 2 заставил их пахать землю, так что в принципе они работать могут, но всегда выбирают легкие пути - обман, торговлю наркотой при слабой власти
Таня Дугина
У нас на скорой врачом работал.
Юрий Докукин
Ой, правда знаю одного, старый уже. Строителем работает. Но это скорее исключение.
Darina Ryzhenko
у меня было круче. Со мной в армии служил один цыган. Есть у кого такие примеры?
Borys Kuzyshyn
Сергей Ботнин И как служил? Как всякие "абреки" или нормально? И какие войска?
Насчёт цыган в армии - дядька рассказывал, у них повар был цыган (в середине 50-х, школа собаководства Погранвойск). В Отечественную цыгане служили и воевали (кстати, неплохо по рассказам) на обеих сторонах фронта (у румын и венгров тоже были)
Я знаю многих, оченъ достойных, образованых и работящих цыган, а по отдельным выродкам не надо на всех вешать клеймо, ублюдков хватает у во всех нациях....
Иван Первов
Если считать за работу игру на гармошке на свадьбах всяких ...