Общество

ДЛя чего нужно верить в бога? Чтоб "спастись"? Но ведь это бред! Кто из вас верит в загробную жизнь, духов, рай-ад?

Человеческое сознание страшит мысль о том что оно не вечно
Сергей Замулин
Лучший ответ
знаете, я не мистик и человек довольно практический. Просто однажды понимаешь, что Бог есть. Ни для чего, просто так устроен мир.
Ольга Козлова
Пересмотрите фильм "Мусульманин".Может прозрение придёт.
Я верю в Бога, мне так легче жить. Я не Хожу в Синагогу, потому что не верю тем, кто туда ходит. Но свято чту все традиции своего народа. Мой Бог у меня в душе.
Пак Александр "Я не Хожу в Синагогу,потому что не верю тем,кто туда ходит" - молодец!
Гульвира Нуртазина Спасибо.Это правда.
Если еще не веришь, значит время твое не пришло...
Zoya Zhalekeeva
это не для чего не надо. нет ни ада ни рая. тот, кто верит в ад и рай не верит в Бога
я верю. скучно после смерти исчезать в никуда.
все люди верят одни верят что бог есть другие что его нет и то и другое не доказуемо
есть чуть чуть
Lesya Oliynik
видите ли, подавляющее боль-во из миллиардов людей прошедших свой земной путь, верили в той иной степени в те или иные высшие трансцендентальные силы. спор атеистов и верующих длится столько сколько существует разум и доказательств наличия бога столько че сколько его отсутствия. религия - это часть культуры общества. забыл кто сказал "если бога нет - все позволено" ради религии написаны огромны тома, постоены великие здания, написана прекрасная музыка, нарисованы суперкартины.... а вы вот всех этих людей чохом в невежды и тупицы записали.... неосторожно.
Елена Ф
Я верю.. . это всего лишь Ваше мнение и не более того, какое право Вы имеете осуждать тех, кто мыслит не так, как Вы? ! Я верю в одно, Вы в другое, кто-то ещё во что-то, зачем пытаться навязывать свои взгляды на жизнь? Вы не верите, ну и не верьте на здоровье...
Не хотите - не верьте! Это - на Вашей совести.
Для того, чтобы жить в ладу со своей совестью, чтобы уметь усмирять свои чувства, чтобы уметь просить прощение и прощать самому. Вам кажется, что это бред?
Верить нужно, потому-что вера помогает, необязательно в бога, главное верить в добро.
Чтобы стать лучше, наверное. Впрочем, никто никому не мешает верить в Его отсутствие. Это касается личной сферы каждого человека и публичному обсуждению не подлежит.
Юлия Аникиева
Я верю, а кто нет - тот дебил.
Мария Новожилова А вот за дебила на том свете будут твой язык поджаривать!
с верой как-то легче жить
Нет это страховка на случай если вдруг так и есть.. . а вот беззаботно страдать фигней и думать что после смерти тебя ни кто поиметь не сможет.. . вот это бред=)
Таня Хан