Общество

Не кажется ли вам, что люди перестали верить в загробную жизнь так как просто стыдно?

Полина Зуева
Люди в большей степени верят в то, что видят перед глазами. Материалисты.
Olga Hegay
Лучший ответ
здрасте)
Вера Верочка
что, стыдно так жить
Каждому в свое время по башке стукнет... каждый начинает Думать... всему свое время.
Слишком много Соблазнов в этой, чтобы думать о Вечности...
так хочется верить в эту загробную жизнь, так как наша жизнь слишком коротка, чтобы только этим сроком довольствоваться. Надеюсь, что ОНА существует! Хочется жить, и жить, и жить....
Происхождение идеи о загробной жизни утоплена в давно забытых временах, когда знания о природе, число людей на Земле, их менталитет, вся жизнь была другой, а, как известно, ничто, даже идеи, не вечно.
По моему мнению, в загробную жизнь верить совсем не стыдно, хоть я сам и не верю, потому что это не доказано (если и доказуемо) , А то, что люди отказываются от этой идеи, связано с общим падением авторитета религии, что, в свою очередь, связано в большинстве своём с развитием науки и техники.
Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный, по которому до сих пор нет однозначного ответа (и вряд ли может быть достигнут) . То же касается и загробной жизни. С одной стороны такая вера подстёгивает к более праведной жизни, с другой может привести к нерациональному поведению, вреду для здоровья и благосостояния самого человека и окружающих (так, в древнем мире в некоторых странах при смерти мужа жену закапывали рядом с ним, чтобы в загробной жизни мужчина не остался один, захоранивали также несметные сокровища (фараонов в пирамидах) , которые могли бы послужить неплохим инвестиционным товаром и помочь продвинуться на десятки лет вперёд).
я думаю стоит думать о настоящем.. . придет с возрастом то, что позволит размыслить и об этом...
не думаю. просто приобритеты поменялись, ритм жизни изменился, равноправие, думать стало на эту тему просто некогда