Общество
Как верующие могут верить в загробную жизнь??
ведь когда умирает человек - перестает фунционировать его мозг. Мысли человека, его знания накопленные в жизни, опыт и пр. делают его личностью.. . Нет мозга - нет личности.. . так о какой загробной жизни речь??
Они внушают себе что етот челвек не умер он просто какбы перелетел на другую планету. Где призидент БОГ
Что-то вы Божий дар с яишницей спутали и мух с котлетами смешали. Мозг- руководит данным конкретным телом и развивается и умирает вместе с ним. В то время как душа - субстанция безтелесная и не принадлежащая данному телу - вечна. И хоть она живёт в теле, и впитывает весь поток знаний, всю информацию с данного конкретного человека, но довольно легко расстаётся с временным телом во время его смерти. Как видите всё просто....))))))
Tanya Puatnitseva
Все перемешалось то как раз у вас в голове, изучайте анатомию и работу мозга, в этом случае откроете для себя мнго нового и интересного...
Если сравнить с компьютером - мозг сам комп.... личность и мысли - сервер.. . вот там и есть "загробная жизнь "
Михаил Иванов
молодец ! картинку смени - не соответствует
Eto vsjo fantazija -skazka, pro zagrobnyi mir.
Беззаветно могут верить. А могут и не верить
А они не понимают как можно отрицать такой очевидный факт как загробная жизнь, вряд ли вы когда-нибудь поймете друг друга.
И мозг здесь роли не играет :-)
Никто не запрещает верующим верить во что угодно.
Я видел ад и рай мне не нужен.
Tanya Puatnitseva
И где ты его видел?? По обкурке? Или во сне??
а душа? душа вечна
умирает материальное тело, но не духовная
почитайте тут
http://www.memoriam.ru/main/after_death?id=65
почитайте тут
Tanya Puatnitseva
А что такое душа??? Даже если и допустить ее существование - она не делает человека личностью...
Глеб Кораблев
а речь не идео личности? это матераиланое явление. философию изучать ндо
во что-то же надо верить ; в себя, в загробную жизнь, в любовь, -это просто техника самовнушения которая помогает им противостоять обстоятельствам
и дано и не дано.... в этом весь "прикол"....живи как будто первый день и последний, всё знать нельзя....
Открой Библию там все сказано о загробной жизни, от туда и узнаешь откуда знают верующие, а еще однажды мне посоветовали чем больше будешь читать тем больше будешь знать, вот и читай Книгу Книг Библию, тогда не только это будешь знать
Tanya Puatnitseva
Библия - это бред сивой кобылы...