Общество
Бога на столько нет, что в него нужно верить. Если б он был, нафига верить? Вот он.
Ну-ка разгромите меня не признающего бога и богов! Не надо сказок, что он везде и в душе - это бред. Он должен быть реально не кругом, а просто быть. Почему религия всегда связана с запугиванием и деньгами? Это просто бизнес. У меня мама попросила отца Лазаря в Иерусалиме помолиться за недавно погибшего Русского парня, и дала ему доллар. Святой отец сказал, что меньше чем с 5 долларами и не подходи, и вежливо послал. У него была рядом корзина полная 5 долларовых банкнот. А друг Руслан сказал, что создатель конечно есть, раз в мире всё так гармонично, но в религии придуманные людьми я не верю. Кстати и я не разу не видел собаки или коровы, молящейся перед иконой. И они прекрасно живут.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них –
верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец (Н) : Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец (В) : Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов
существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и
готовыми к тому, что нас ждет потом.
(Н) : Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь
себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
(В) : Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что
мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
(Н) : Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще
смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает.
(В) : Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по — другому.
(Н) : Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто
заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в
темноте.
(В) : Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после
родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
(Н) : Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
(В) : Мы — это она! Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря
ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
(Н) : Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее
просто нет.
(В) : Тогда скажи, благодаря кому мы существуем?
(Н) : Этого я еще не могу исчерпывающе объяснить. Вот, подрастем еще
чуть-чуть и я найду объяснение всему! А ты скажи, где Она была во время
последней схватки! Если она такая заботящаяся, почему не помогла нам?
Почему нам пришлось самим переживать все эти сложности? !
(В) : Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг
затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит
наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после
родов. А ты?
верующий, другой – неверующий
готовыми к тому, что нас ждет потом.
темноте.
просто нет.
родов. А ты?
Не кощунствуй.
А вот Он и есть - вокруг тебя, слепец. Солнце, звезды.. . море, ветер.. . люди...
всё это Солнце, звёзды ветер, люди... Где бог? Люди это бог? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это модные разговоры.
Бог молчит совсем не из коварства, просто у него своя забота, имя его треплется так часто, что его замучила икота !
Всё ты правильно написал.))
Бог и религия это разные вещи не путай одно с другим. В Бога не надо верить Бог или есть в твоей душе и ты знаешь что он есть или его у тебя нет и тогда ты вот такой, как есть, отавленный Богом. Бедняга
Вот с коровы и бери пример. Молодец.
Ты не видел и того, как тебя твоя мама рожала, однпко считаешь мамой именно маму)))). Не путай Бога с людьми. А молиться самим можно к Отцу, а не просить кого-то. Библию читай, там всё сказано.
людям в основном свойственно перекладывать свои ошибки на бога, судьбу и др.
еще людям хочется верить в сказки, в детстве в деда мороза, потом в бога, судьбу, карму. умный, уверенный в себе человек верит только в себя, в свои силы, ему не нужны религии. это как костыли тем, кто не ходит, а религии для тех, кто не хочет что-то делать, прикладывать силы, для изменения своей жизни. еще некоторые свои поступки тоже оправдывают этими сказками. "атеизм не путь и, даже, не тропинка это просто здравый смысл... "(с)...
Твердолобому материалисту уже ничем не помочь.
Стань ЧЕЛОВЕКОМ - и будешь пребывать в Боге и ЛЮБВИ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
демагог
Царь Соломон сказал: -мудрым становится человек, когда становится богобоязненым.
Ты сейчас пытаешься мудрить а выдаёшь свою невежественность.
Милана Гуцаева
Богобоязненность - чушь прискорбная.. Пресмыкание перед сильнейшим, раболепный настрой, вбивающий в голову о заведомом оражении и вечном рабстве... Раб мудрым не может быть, он даже не знает, что такое свобода, он даже не знает что такое сила, а посему, не имеет право на то чтобы вести за собой других...
Твоя душа погрязла в темноте
Может прозрела?
Можно ли судить о существовании или о характере Бога по священнослужителям?
Нет, это было бы неблагоразумно.
Если Бога нет, то Вселенная и всё что в ней появилось волей случая и совпадений, то есть твоя жизнь - всего лишь случайное стечение обстоятельств, или, другими словами, недоразумение.
Нет, это было бы неблагоразумно.
то что церковь это метод зарабатывания денег, причем простой и неуплата налогов, это точно, но каждый верит в своего бога и представляет его по своему, навязывать ничего не кому не хочу, но когда у тебя какие то не решаемые проблемы есть, то волей не волей, начинаешь что то у кого то просить.... у кого, для чего? , так создан человек....
Бог не обязательно имеет ваше представление, может это изначальная материя которая всё и вся породила в этом мире и не очень. Человек придумал себе божков разнообразных и разношерстных, бого-людей, бого-рептилий, бого-животнх и т. д. . А он другой! Бог - это изначальный природный закон, который всё процессы породил и запустил, попробуй опровергни!
Однако порядок на Земле ктото поддерживает - если хочешь, услышишь
Да, особенно в России прядочно обдирают народ, как липку. И Делают это не боги?