Общество

В какую религию нужно верить, вы в какую верите?

Лидия Нименко
( рим. ) связь, связывание
Нельзя связывать себя той религией, которая разъединяет людей.
Для этого нужно возненавидеть сам обаз жизни свой. ко не оставит отца и мать, и брата, и самой жизни своей
(начало последней главы Евангелия от Матфейа). : По прошествии субботы, на рассвете первого дня недели... .
И этот первый день недели - воскрсенье, а понедельник - второй.
7й день - субота.
В субботу как обычно пришел Иисус в синагогу. Иисус не сичтал опасным праздновать субботу.
Никакой нУжности тут нет, это ж не туалет вертикального падения..; -)) Это дело свободы совести..
Андрей Андреев
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право на свои личные фантазии о боге, начинают от его имени навязывать другим людям свои убогие мировоззрения и мораль!
Alexandra Redina а с таким фанатизмом писать -ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути)))....Это что не религия)))?
что мы отдав концы - не умираем насовсем....
Sergiu Vicol
Религия -это не мода, а идеология.
Если не верите ни в одну, то значит Вы атеист!))) )
Так, что в этом плохого?))))))
Православные мы...
о религии нельзя спорить!! ! (откуда фотка!)
Сергей Баринов
Лидия Нименко Из Ельца,на ютубе набери ,там есть видео!
в религию предков....
N Sk
Я нивочто не верю. Токо в себя и в свои силы.
Ольга Грачева
Я православный....
Арабское слово «Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего Его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
верить нужно не в религию, а в бога
Artiom Zubkov
зачем же верить в религию, ее нужно исповедовать, а вера должна быть в Бога.
главное верить в Бога, а всё остальное не важно!
и чтобы вера была у каждого в душе...
с одной стороны я верю фактам о эволюции человека, и что его никто не создавал.
но я все равно ношу крест на пузе, иногда хожу в церьковь.
Смысл религии и веры - заставить человека поверить в себя и свои силы. Просто так человек в это не поверит. Ему нужно осознавать что ему кто-то помогает. Хотя на самом деле человек помогает себе сам.
Например: тонет человек посреди озера. Просит у Бога помощи, с мыслью что сейчас его Бог спасает человек начинает плыть к берегу. В итоге он будет потом рассказывать как ангелы не дали ему утонуть. А на самом деле он сам себе помог.
И даже осознавая все это я продолжаю верьть в Бога.
Нужно верить в религию.
Язычество помогало и помогает людям объяснить непонятные вещи и природные явления.
Меня только смущает только ислам, мусульманская вера. Она направлена на укрепление своего влияния на население. И на уничтожение всех других религий. Там народу не даеться никакой свободы.
Я конечно могу в чем-то ошибаться. Так что извените меня если что.
Ни в какую, мой свет, нет истины, все религии - лажа. Я, честно, ближе всего к язычеству. С Богом только разговаривать можно, типа, как в Ответах, он, кстати, отвечает стабильно, тоже, видать, зависимость. Но так туманно.. . Так по ответски.. . Как будто твои вопросы подпали под одних тупарей и кровопивцев. Иду один раз по лесу, говорю с Ним, задаю самый что ни на есть важный в жизни вопрос, поднимаю глаза и вижу на ветвях сосны мертвую ворону. Уж спасибки. Удружил. Зато честно.
David Tatuashvili
я атеист
только в свою, к чужим идеологиям отношусь с опаской
Mamyt Sayfidinovich
в человеческое сознание
Признаки истинной религии
1 Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).
2 15 Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу Иегове (Второзаконие 4:35; Иоанна 17:3).
3 Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12). Это означает не просто верить, что он жил и был выдающейся личностью. Это включает правильное понимание учения Библии о ценности совершенной человеческой жизни Иисуса, принесенной им в жертву, и признание его сегодняшнего положения небесного Царя (Псалом 2:6–8; Иоанна 3:16; Откровение 12:10).
4 Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27). Почему? Потому что Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16).
5 Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10–12). Такая любовь – не только тема проповеди. Она на деле объединяет в подлинное братство людей с различным экономическим положением, людей всех рас, языков, народов (Откровение 7:9, 10).
6 Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества (Даниил 2:44; 7:13, 14; 2 Петра 3:13; Откровение 21:4, 5). Делает ли это хоть одна из церквей христианского мира? Когда ты слышал в последний раз, как священник рассказывает о Царстве Бога и о том, что говорится в Писании о будущих достижениях Царства? Поощряет ли организация, к которой ты принадлежишь, рассказывать другим о Царстве Бога и если да, то принимают ли участие в этом все прихожане? Иисус свидетельствовал о Царстве; тем же занимались его ранние последователи. Ты тоже можешь принять участие в этом почетном служении. Это самая важная работа, проводимая сегодня на земле (Матфея 24:14).
Erik Areihanovich
Sergey Dobrovolski Так значит без Библии не было бы и христианской религии? :)
Онотоле!! ! Щачло попячся попячься чочо животне упячка!
религия -инструмент для управления обществом. но если человек верит то пусть верит.
Не ну реально, Великая Россия-это Православная Россия !!!Ведь не обязательно соблюдать все посты. Я верю в Иисуса! Эх ...
Noori Noor
Ислам, многие писатели в конце своей жизни приходили к этому выводу!!!
N Sk какие конкретно пистели?
Екатерина Сапсуева "...если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии – Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…” 15.03.1909г. “Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Екатерина Сапсуева Одни – либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом. Признаюсь, что это тяжело мне.… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”. Л.Н. Толстой. Ясная Поляна, апрель 1884 года.
Я верю в Аллаха, и проповедую Ислам!!!!