Общество
Кому было выгодно придумывать эти религии? не верю я что Бог лично кому-то сказал как надо жить!
Религия призвана отвлекать, запугивать народ, и во все времена подпевала властям, вон, наш патриарх телезвездой стал уже можно по стране стадионы собирать и деньги тоже!
всё зависит от нас

Так в чем проблема, барышня? Не верите и не верьте! Вас же никто палкой в религию не гонит. У нас Свобода Совести.
...спросили бы лучше уже : как погодка.
А кому выгодно - всё равно с Вами не поделится.))
...спросили бы лучше уже : как погодка.
Более умным для более наивных.. . Ко мне он тоже не заходил, если что...
А я вот верю. С верой жить легче.
А Вы какой религии? Атеистической? Значит, верите в суеверия - чёрную кошку, просыпанную соль, что нельзя возвращаться ( Ну, а если уж всё- таки вернулся, то надо посмотреть в зеркало )))))).И прочий маразм.
Дашуля Васильева
нет, я просто верю в бога, но и верю в существование дьявола,, а религии это муть
Любовь Кузнецова
Ну, знаете, от того, что мы в них не верим, они не перестают на нас действовать. Просто люди делятся на две условные категории: одни верят и прислушиваются, другие - упорно отказываются замечать.
И правильно неверите!!! Чтоь дало Жизнь всему (?), посмотрите оно встает каждый день, что бы Жизнь продолжалась... Посмотрите под ноги она у вас под ногами чтобы Жизнь продолжалась, вот они Боги.... Нет никаких заповедей рая ада страшного суда, все это придумано для менеджмента... Есть только Жизнь...
Религия это нужная психотерапия играющая гигантскую роль Человечество и так с упоением уничтожает себе подобного А представьте не будь религий этого в немалой степени сдерживающего фактора что-бы творилось А есть ли Бог или нет и как и кто нас создал узнаем после смерти Так что все впереди!
каждый выбирает сам как жить! Кто придумал тот имеет очень многое по сей день!
Выгодно? Чем-же интересно? Тем более придумывать.. .
Мне кажется тебе Бог тоже не верит...
Дашуля Васильева
чем выгодно, а тем-что тогда управлять народом намного легче, внушая им что они должны поступать именно так
Victor Matsepura
ай да Умница у нас внучка!!!
Правильно! Бог (можно назвать по-иному) однозначно существует, и он един для всех людей, живущих за Земле! Религии придуманы крупными политическими деятелями и их сподвижниками n-ное количество веков и тысячелетий назад, и все священные книги неоднократно переписывались с одной лишь целью - усыпить бдительность простых граждан, народа! Для некоторых в религии - вся жизнь, но подобного рода люди обычно не имеют земных богатств и влияния! Что ТАМ - мы не знаем! Поэтому единственный выход - жить по Законам своей Совести! Ведь, в конце-концов, Бог создал нас по своему образу?!
На мой взгляд, религия помогала на определённом этапе развития держать поведение людей в определенных рамках. Легче было сказать дикарю: " Поступай так то и так, а то бог тебя накажет, чем объяснять для чего и почему.. . " Затем, власть начала это использовать в целях манипулирования сознанием людей, посылать их на смерть ради сохранения власти и наживы.... С течением времени мало что меняется, цели остаются те же, только религия приспосабливается к современным условиям и становится всё более изощрённей и тоньше.... Конечно в каждой религии есть и рациональное зерно, но ровно настолько, насколько, чтобы врать, необходимо говорить частицу правды, чтобы тебе поверили....
Вопросительно первое предложение, но меня зацепило второе.. . Так вот, Господь никогда не возражает, если человек хочет действовать сам. Пожалуйста! Действуйте! А вот как разобьете лоб в своих действиях, тогда....
Дашуля Васильева
действовать самой не зачит не верить в бога, просто на мой взгляд Бог никак не связан с церковью, постами , паранжами и прочим таким
Я могу сказать про церковь токо то что церковь захотела больше власти ( а библию зделали для потдержания порядка)
Не относитесь к религии как к истине в последней инстанции.
Вот как к скромному советнику в решении вопросов - всегда пожалуйста.
А религию придумали те, кто был чуть умнее чем его современники.