Общество

Почему чтобы осознать свою принадлежность не к животному, а к человеку, нужно верить в виртуальное существо - БОГ?

В современном мире в Боге нуждаются те, кто хочет быть ведомым. Кто не может сам принимать решение, кому всегда нужна твердая рука, которая будет направлять. Такие люди привыкли, чтобы ими управляли. Им не важно кто будет ими управлять: царь, диктатор или вымышленное существо.
Сергей Козлов
Лучший ответ
Завернули вы однако.. . Мне почему то кажется что бы выделиться хоть как то человек придумал бога, ну очень похожего на него, и этим возвысил себя над животным.. . Поговорка: есть два пути что бы сравняться с гением - возвыситься до его уровня или опустить его в своих глазах...
Viktor Pastian
животное неосознает ничего
Natasha Tsibulnik
Я не верю в бога. И что Вы считаете меня животным?
Terlan Nuriyev
Александр Лысенко Нет. Я не считаю. Я считаю животными тех, кто без веры в идола не могут быть человечными.
Человек и есть животное, просто название другое
Меrgen Hojayev
Во-первых, если для кого-то это "виртуальное существо", это еще не значит, что для других это уже не самое святое на земле. Корректно нужно задавать вопросы.

Во-вторых, чтобы "осознать свою принадлежность не к животному, а к человеку", достаточно уметь или хотеть различать одно от другого, что не должно вызывать особых трудностей.
Если вы заметили, то все значимые события происходят в вашей жизни как бы случайно. А случай - это непознанная закономерность или воля Божья (это, как вам больше нравится) .
И верить совсем не обязательно, т. к. от вас самой в этом мире мало чего зависит.
потому что ты занимаешься херней пытаясь выяснить это. почему я должен верить в БОГА или кто то еще, для того что бы быть человеком. А чем человек отличается от животных?
Иван Жуков