Общество

Как Вы думаете, а животные понимают что такое смерть? Или человек единственное существо, знающее о смерти?

наоборот животные больше понимают в смерти чем люди. они ее чувствуют причем не только свою но и своих хозяев. предупреждают всячески только люди не всегда это понимают.
Бейсенали Рахатулы(Кожагулов)
Лучший ответ
даже примета такая есть... вой собаки к покойнику.... они все понимают...
Когда человеку подтверждают диагноз и он понимает, что больше трех месяцев он не протянет, тогда он знает о смерти и это не смешно. Корова понимает, когда ее везут на бойню, и когда чувствует запах крови - тоже знает о смерти.
Naksh-Art Naksh-Art
Я бы даже сказал наоборот, человек единственное существо, не понимающее и не знающее смерть.
Да, животные и чувствуют её приближение и понимают что это такое...
И предчувствуют...
Анна Бутузова
И что же человек знает о смерти, скажите на милость?
Dmitrij Didenko
животные на много чувствительнее человекаи умнее, когда вы отдаёте приказ собаке-она вас понимает, а всегда ли вы пониманиете своих животных...
*(
**adil** (Off.page)
В том то и дело, что знают, а потому и не трясутся как мы.
Думаю, что да, они даже тоньше чувствуют опасность смерти. Например, кошки и собаки, чувствуют приближение землятресения или общеизвестное: "Крысы бегут с тонущего корабля".А еще много примеров, когда животные уходят умирать подальше от людских глаз.
Саня Козлов
Собаки всегда перед смертью уходят от хозяина, видимо чувствуют.
Юрий Пахолюк
человек тоже животное и животные тоже боятся смерти
Понимают и предчувствуют. А когда их собираются усыплять, они плачут!
животние смерть не понимают они ее чувствуют
Инстинк сомосохранения есть, значет понимают .
Все живое боится смерти, даже травинка.