Общество
Ленин и Сталин были ПСИХОЛОГАМИ и ПОНЯЛИ,что РУССКОМУ Народу НУЖЕН ВОЖДЬ,а НЕ УПРАВЛЕНЕЦ т.к. ПРИСУЩА СТАДНОСТЬ?:)
Ну, не стадность, конечно. Мы - по-прежнему язычники и нам нужен вождь, тотем, духи предков, многобожие...
Gulnara Bektembaeva
Это вы о себе в Москве? :)
То есть-царь. Не зря ведь тогда говорили-"царь хороший, министры плохие".
Это на Руси -Державность, монархия, цари, вожди-наш менталитет
Так и Ельцин в народе считался царём))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А до них цари тем же самым злоупотребляли...
Великие политики встречаются очень редко, и это не удивительно, ведь
нужно быть гением чтобы суметь объяснить миллионам тупых говнюков, что
они великая нация.
стадом проще управлять управленцам как раз. у вождей ответственности перед людьми больше.
Они не психологами были, а психбольными, а вам пора бы знать, что Вождь у племен, а у стада вожак.
вот сталин какраз и был управленцем
так это было известно еще до них
Хотел бы я знать такой народ, которому не присуща "стадность". Нету таких. У всех народов есть и вожди, и лидеры, и цари, и президенты.. . Если б не стадность, то таковых бы не было и стадо бы исчезло, вошло бы в другое стадо. Что касается Ленина и Сталина, то пора бы уж перестать их фигуры мусолить. Были они и психологами, и вождями. Иначе не были бы политиками и руководителями государства. В России есть особенность, вековая. Это культивирование комплекса неполноценности, каждый сам себе царь и пророк всегда по должности.
да при чём тут Ленин и Сталин ...когда то, давно, позвали же сами Рюриковичей на царство, т. к. поняли - что сами - щас вот поубивают друг друга....
вы абсолютно правы.. .
Не Ленин, Сталин понял менталитет он создал политбюро, а это круговая порука, лозунг всех диктаторов "разделяй и ???
ну на счёт психологов не знаю.... но они были правы)