Я не верю в некую невидимую сущность человека отдельную от тела. Бред сивой кобылы, тому нет никаких доказательств.
Душа это и есть человек, из плоти и крови. Разве не была у какого то Пушкинского графа деревня со столькими-то душами? Это я для примера.
Тем кто верит в наличие некой души-сущности человеческой и т. д и т. п:
вы хоть описать можете эту таинственную душу?
Общество
Кто сказал, что есть душа?! А я вот не верю! Я верю в наличие-отсутствие сознания, осознанности...
Сергей Краснов
Аватар подходящий, как раз для придурка.
Да на здоровье...
Вы правы. Много людей разум имеют, но бездушны.
А что же тогда сейчас у меня болит?
Вадим Суббота
Видимо,сознание!)))))))))
Каждый верит в то, что хочет. Во что-то не верить - это тоже вера ( старая истина ).
Ну и не верьте на здоровье, это Ваш выбор) ) А я верю.. . и не горжусь этим, и не кричу об этом на всех углах.. . просто верю...
Ну и на здоровье! ) Имеете право...
Заблудившийся атеист.
Душа... это внутренний мир...
Много кто, много чего наговорил, а вот верить в это личное дело каждого.
Многие вещи, которые чел не понимает, пытаются упростить. Вот отсюда и берутся боги, души, приведения, пришельцы, потусторонние миры и прочий бред.
А ты прав, душа есть не у всех. И мертвых среди нас много.
Если нет души, тогда что болит внутри когда теряешь близкого, родного человечка? человек без души это зомби...