Общество
Вопрос пешеходам. По какой причине вы еле ползаете через пешеходные переходы? Ведь это не место для прогулок.
Почему именно по середине дороги надо начинать доставать и прикуривать сигарету? Разговаривать по телефону, а другой рукой открывать пиво? Просто медленно тащится смотря по сторонам как на экскурсии? Беседовать о чем то с другом/подругой еле переставляя ноги? И все это делается с чувством собственной правоты, закон то на вашей стороне. А подумать что здесь человек сто стоит в пробке и ждет своей очереди повернуть и двигается по три машины за светофор, если не нарушать правила, не судьба?!
Меня больше возмущает такое поведение пешеходов, при приближении к переходу автомобиля "Скорой помощи" с включёнными спецсигналами.
Надо думать головой, а не задницей, всё же!
А пошло́ это явление оттого, что в СМИ очень долго муссировали тему приоритета пешехода перед транспортом. Хотя мало где было сказано о том, что нельзя создавать помех движению спецтранспорта!
Жлобска́я же натура некоторых пешеходов всё это истрактовала по своему, и теперь наслаждается своим правом. Только всё как всегда делается всё через жо*у...
Александр Аранжий
и правильно муссировали. с одной стороны идиоты несущиеся уже на красный или выезжающие на зебру торопыжки шо обходить приходится. с другой стороны опупевшие пешеходы устраивающие пикники на переходе. но правды ради сказать первое я наблюдаю значительно чаще второго... и этому есть разумное объяснение.
то-то многие и не ждут.... все не терпится
Встречный вопрос - а как в Вас сохранился совковый предрассудок, что человек, севший за руль, уже возвышается над окружающими? Бросьте, друг мой. Кстати, тот, кто открывает пиво на зебре, таков же. Но с другой стороны баррикад.
*таня *
А откуда видны мои предрассудки? И какие тут баррикады могут быть? НЕт, если пешеход еле ползет по идейным соображениям, тогда другое дело. Мне, как нормальному человеку, просто в голову такой расклад не приходил.
А это не Ваше дело, кто как идёт по переходу. Не все спринтеры. А вот кагого хрены Вы из себя Шумахеров строите?
*таня *
Как это не мое? Я стою между прочим в очереди, чтобы проехать. И еду я 5км/ч уже минут 20 - пробка потому что, и вижу барана какого нибудь, которому на это наплевать, он пдд знает, ему все должны.
А для нас теперь закон приняли, вот мы за все предыдущие годы и отыгрываемся.
*таня *
Закон всегда был. Пешехода пропускать надо было всегда. Просто из за шумихи об этом узнало большое стадо, и начало именно что ОТЫГРЫВАТЬСЯ.
Живу в маленьком городке, движение очень спокойное.
Абсолютно верно! Причем, сначала пешеходы несутся, как угорелые до перехода, а на переходе идут "нога за ногу"! Моя подруга раньше так делала, мол, подождут, объедут и т. д. Потом она сама выучилась и села за руль. И тут началось: "Ноги у пешеходов кривые, мозги дома остались... " Я ей и говорю, мол, ты же раньше так сама делала. А она: "Да нет, я ТАК никогда! Я- не так. Я-всегда.... "
у меня, например, просто ноги больные и зрение очень плохое, я плохо вижу дорогу.
поэтому я предпочитаю дождаться, когда вы проедете, и потом спокойно переходить.
так нет же, вы или останавливаетесь, или резко сбавляете скорость.
а мне что за удовольствие стоять и ждать, пока вы соизволите проехать?
приходится переходить.
раз не хотели быстренько проскоочить, стойте и ждите.
приходится переходить.
*таня *
Я же не про больные ноги, я про головы бестолковые. К больным ногам, старушкам, пенсионерам претензий быть не может.
и не беговая дорожка.
*таня *
Бегать я и не призываю. Перейди как можно энергичнее, а ковырять в носу на другой стороне продолжишь.
Во, блин, дожили. Уж мотористы пешеходам завидовать стали.
Меня это тоже всегда удивляет.
Мне тоже хотелось задать подобный вопрос - Должны ли пешеходы двигаться по пешеходному переходу так медленно, чтобы вызвать раздражение у пропускающих их водителей? Почему водители без особого удовольствия пропускают пешеходов? Да потому, что иных пешеходов задавить хочется. Идут демонстративно медленно. Не имею ввиду тех, кто по разным причинам не в состоянии двигаться быстрее. Никто не предлагает бегом перебегать пешеходный переход. Хотя для тех, кто может - пожалуйста. В дорожном движении надо руководствоваться не только правилами, но и взаимоуважением и пешеходам и водителям. Не будьте нецивилизованным быдлом. И все от этого выиграют.
У-ро-ды!! ! Сами не торопятся, и на других наплевать.. . Как коровы - те точно также ходят, у них есть занятие - они жуют, а мир вокруг подождет.
Если интересно, почитайте статью на сайте ГАИ АР Крым от том, что далеко не всегда пешеход имеет преимущество.
http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=pred&id=&act=text&id_text=25&id_prev=2
Наверно вы сильно зацикленны на этом, раз такие пешеходы вам попадаются. То же самое можно и вам "предъявить" - почему не судьба пропустить беременную женщину, что не заметно что ли или не успеете? Нет, надо обязательно "нестись" и на повороте даже не притормозить. Особенно этим отличаются женщины!! ! за рулем, ну конечно, как ей себя не показать крутую "телку". Ваш вопрос вечная дилемма, так же как и вопрос родителей и детей.
*таня *
Это не вечная дилемма. Все просто, я всегда пропускаю пешеходов, неважно беременны ли они, и ВСЕГДА быстро перехожу улицу. Так что решение у задачи элементарное. Меня раздражает что это кому то непонятно. Потому и задал вопрос
люди все разные... не обращайте на это внимание- берегите нервы
живой пешеход - шустрый пешеход?